25 апреля, четверг
 
 

По раннему бронированию сейчас можно сэкономить до 50%

По раннему бронированию туров на следующее лето туристы могут сэкономить до 50% от базовой цены тура в сезон, сообщил коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан в Анталье на пресс-конференции, прошедшей в рамках ежегодной церемонии награждения лучших агентств Starway 2019.

Отельеры на прошедшем в рамках Starway 2019  воркшопе озвучивали скидки по раннему бронированию в 25-40%, но пояснили, что к скидке отеля туроператор может добавить скидки на перелет и на другие свои услуги, потому общая скидка на весь турпакет может быть и выше названных цифр. 

Г-н Юналан сообщил, что компания Coral Travel уже открыла продажи по раннему бронированию летних направлений на 2020 год. Он отметил, что с каждым годом на российском рынке акция РБ начинается все раньше. На сегодня примерно половина турецких отелей уже открыла продажи по раннему бронированию, остальные сделают это до конца ноября 2019 года. 

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ УХОДЯТ В ПРОШЛОЕ

Отельеры отметили, что если ещё несколько лет назад российский рынок был «рынком горящих туров», то сейчас все больше россиян отдают предпочтение раннему бронированию. Акция позволяет не только сэкономить (на заезды в пиковые даты в июле и августе выгода по РБ наиболее значительна), но и купить определённую категорию номера или даже конкретный номер, которых в сезон просто не будет. 

Интересны и оценки турецких отельеров отельеров по доле раннего бронирования в их структуре продаж на будущий сезон. Так, в отеле Lykia World рассчитывают, что в этом году 45% всех мест будет куплена до конца апреля 2020 года, когда закрывается раннее бронирование. В прошлом году этот показатель составил  35%, рассказала руководитель отдела продаж и маркетинга отеля Наиля Джошкун. 

КАК ВЫРАСТУТ ЦЕНЫ В ТУРЦИИ ЛЕТОМ 2020 ГОДА

Г-н Юналан сообщил, что цены на турпакеты у Coral Travel на сезон 2020 года по Турции останутся практически на уровне нынешнего года, максимальный рост цены составит в среднем 5%. 
Большинство участвовавших в воркшопе отельеров также озвучили цифру индексации в 5-10%. Так, всего на 5% планируют повысить стоимость проживания в отелях Otium Hotes и Rixos Hotels. Наибольшее повышение ожидается в Lykia World - 17%.

Представитель Kilit Hospitality Group, которая управляет в Турции отельными брендами Amara, Crystal и Nirvana, сообщила, что стоимость отдыха в следующем году повысится в среднем на 5 евро в сутки на человека. В Cornelia Hotels Golf & Spa называют цифру 10 евро в сутки.

Отельеры отметили, что ежегодная индексация цен не влечёт сокращения спроса на отдых в Турции на российском рынке. Доля российских туристов в популярных отелях страны остаётся постоянной из года в год, составляя от 20 % до 80% в зависимости от политики отеля.

Подробный обзор ситуации с ранним бронированием Турции, ценовой политике отелей и возможной выгоде при покупке тура на лето в этом году читайте в этом материале «Вестника АТОР».

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР