29 марта, пятница
 
 

АТОР рассказал о том, как изменится туризм в 2020 году

Пятого марта, в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоялся пресс-брифинг исполнительного директора Ассоциации туроператоров (АТОР) Майи Ломидзе на тему «Коронавирус и обострение отношений с Турцией: как изменится туризм в 2020 году»

С 20 февраля временно приостановлен въезд граждан Китая на территорию Российской Федерации. Если до марта ситуация с коронавирусом не стабилизируется, летний сезон будет потерян. Отрасль недосчитается порядка 100 млн. долларов. Сегменты выездного и въездного туризма также неут большие убытки в связи с прекращением реализации туров в Италию и запретом на въезд в Россию граждан Южной Кореи.

Ассоциация уже обратилась к главе правительства страны Михаилу Мишустину с просьбой о возмещении российскому турбизнесу прямых убытков, понесенных в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, а также к вице-премьерам Дмитрию Чернышенко и Татьяне Голиковой с просьбой об уточнении сроков рекомендаций Роспотребнадзора и Ростуризма в отношении ряда зарубежных направлений, в первую очередь, Италии.

Помимо ситуации с коронавирусом турбизнес обеспокоен обострением отношений России и Турции, на фоне военных действий в сирийском Идлибе. Это также тормозит ход раннего бронирования на турецком направлении.

КАКИЕ ТЕМЫ ЗАТРОНУТЫ НА БРИФИНГЕ

  • В ходе пресс-брифинга 5 марта исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе затронет следующие темы и вопросы:
  • Какие убытки уже понес туристический рынок от вспышки коронавируса?
  • Как правительство РФ поможет отрасли справиться с финансовыми потерями?
  • Страх выезда за границу: Стали ли туристы опасаться мест заражения коронавирусом?
  • Въездной туризм: кем заменить гостей из КНР?
  • Коронавирус ворвался и в Европу, как быть туристу?
  • Как обострение отношений России и Турция отразился на туристическом спросе на направлении?
  • Какие меры предосторожности стоит сегодня соблюдать туристу, выезжая за границу?

Видеозапись

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР