28 марта, четверг
 
 

Туроператор «АЛЕАН» начал возвращать деньги за несостоявшиеся из-за коронавируса туры

С 17 августа Национальный туроператор АЛЕАН начинает возврат средств туристам за туры, которые отменили из-за пандемии коронавируса. До конца сентября в компании планируют выплатить клиентам 500 млн рублей.

Национальный туроператор АЛЕАН еще в начале лета первым среди туроператоров объявил о планах вернуть средства своим клиентам за туры, которые не состоялись из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня процесс оформления возвратов запущен и будет завершен к концу сентября. Речь идет о 500 млн рублей: такую сумму в общей сложности компания выплатит туристам, которые не смогли воспользоваться приобретенными туруслугами.

«Несмотря на сложную весну и укороченный сезон, к концу лета у нас появилась финансовая возможность вернуть деньги всем туристам в полном объеме, - объясняет генеральный директор туроператора АЛЕАН Илья Уманский. – Поддержание репутации ответственного и надежного партнера – один из главных приоритетов нашей компании, поэтому, если клиент не готов переносить свой тур на этот или следующий год, мы возвращаем средства».

Около 30% клиентов туроператора воспользовались возможностью сделать перебронирование на другие даты или на другие курорты и уже отдохнули или отдохнут до конца 2020 года. Часть туров перенесли на следующий год. Несмотря на то, что многие отели еще не сформировали цены на сезон-2021, АЛЕАН гарантирует сохранение текущей стоимости проживания, если поездка переносится на следующий год и все остальные ее параметры (количество человек, даты, отель, категория номера и пр.) не меняются. Возможность переноса тура доступна и сейчас.

Для возврата средств клиентам, бронировавшим путевки туроператора АЛЕАН через турагентства, необходимо обратиться к своему агенту с заявлением на возврат. На основании этого обращения деньги вернутся на расчетный счет агента для последующего возврата туристу. Тем, кто приобретал туры напрямую у оператора, так же необходимо оформить обращение. Более подробную информацию и формы заявлений можно найти на сайте АЛЕАН

Средства за неиспользованные авиа- и железнодорожные билеты вернут в соответствии с условиями перевозчиков, по правилам выбранных тарифов, так как АЛЕАН все свои туры формирует на базе регулярных перевозок.

Отметим, что АЛЕАН стал первым туроператором в России, который начал возвращать деньги туристам за несостоявшиеся туры. Компания – признанный лидер на рынке внутреннего туризма – в сложный сезон-2020 только закрепила свои прочные позиции.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР