28 марта, четверг
 
 

Турбизнес приглашают на Большой благотворительный китайский вечер 25 октября

Туристическая ассоциация «Мир без границ» в этом году выступает соорганизатором мероприятия и приглашает всех членов, партнеров Ассоциации, коллег по туристическому цеху и просто друзей принять участие в Большом благотворительном китайском вечере, который пройдет 25 октября, в 18:00 в клубе «Китайский летчик Джао Да».

Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем», уже четвертый год объединяет представителей отечественной туриндустрии и зарубежных партнёров для помощи подопечным Детского хосписа «Дом с маяком».

Наше сообщество неравнодушных каждый раз помогает отдельному ребенку и поддерживает его семью в ежедневной битве с неизлечимыми заболеваниями. И мы очень надеемся, что семьи с такими особенными малышами становятся чуть счастливее.

Все собранные на вечере деньги будут адресно направлены на жизнеобеспечение четырехлетней Айымкан Саламатовой. Ещё год назад Айымкан была весёлым и здоровым ребенком, любила общаться и танцевать.

Но произошел трагический несчастный случай и жизнь малышки уже не будет прежней. В прошлом году Айымкан Саламатова упала с большой высоты и получила тяжелые травмы головного и спинного мозга. Сейчас она лежит, практически не двигаясь, и очень слабо реагирует на близких.

Поддерживать дыхание Айымкан помогает аппарат неинвазивной вентиляции лёгких. Но ей нужен постоянный аппарат ИВЛ, а также портативные аспиратор и кислородный концентратор, чтобы гулять на улице. Также очень нужны специальная кровать и шезлонг для купания. На всё оборудование для поддержания жизни Айымкан требуется 528 206 рублей. Надеемся, что часть средств удастся собрать в воскресенье на нашем Большом благотворительном китайском вечере.

Постоянно растущее количество партнеров благотворительной акции, подтверждает, что в туризме работает много открытых и добрых людей.

Тема дружбы двух огромных государств – России и Китая будет задавать особый восточный тон культурной программе вечера, которая порадует чайной китайской церемонией, выставкой китайской живописи, редким вокалом, живой аутентичной музыкой. Гости смогут заказать себе персональный защитный китайский иероглиф на здоровье, удачу или богатство.

Теплую творческую атмосферу поможет создать приглашенный хедлайнер — писатель, критик, журналист, блестящий лектор Дмитрий Быков. Вы сможете не только пообщаться с мэтром, но и приобрести его книги с автографом на благотворительном аукционе.

Также на аукционе будут выставлены необычные и привлекательные лоты.

Так, известный шоколатье Любовь Ратомская представит в качестве лота шоколадный набор из «юаней» и «золотых слитков», отель «Рэдиссон-Славянская» предоставил сертификат на двоих на две ночи с завтраком в номере категории «Люкс», элитный китайский бренд MAOTAI подарил для благотворительного аукциона наборы алкогольных и безалкогольных напитков, китайский ресторан «Дружба» любезно предложил сертификат на романтический ужин на двоих. На аукционе будут также выставлены ювелирные изделия, китайская живопись, авторские фотоработы и другие интересные лоты.

Кроме того, китайская тема найдёт отражение в выступлениях артистов – взрослых и детей с яркими, неординарными дарованиями.

В течение вечера вы сможете насладиться музыкальными пьесами дуэта «Гуцинь и Сяо» из Клуба восточной культуры «Две империи», исполненными на одноименных национальных китайских инструментах. Талантливая болгарская певица, меццо-сопрано Мария Жекова побалует гостей вечера душевным а-капелла.

Лауреат международных конкурсов Олег Александров исполнит романсы из репертуара великого русского баса Федора Шаляпина, с которыми он собирал аншлаги в знаменитых гастролях по Харбину в 30-х годах прошлого века.

Свое участие в благотворительном вечере уже подтвердили представители туристического сообщества Дмитрий Горин, Сергей Джан Ша, Сергей Назаров, Майя Ломидзе и Иван Введенский, генеральный директор компании «Аэромар», ресторатор Владимир Джао, руководитель московского турофиса JNTO (Япония) Айри Мотокура, советник по туризму посольства Болгарии в РФ Катя Жекова, директор ресторана «Дружба» Сонг Сяо Ю, директор компании «МТ РУС» Чжао Вэй Син и другие предприниматели из КНР.

Ждем всех неравнодушных 25 октября 2020 г., в воскресенье, в концептуальном клубе «Китайский летчик Джао Да», по адресу г. Москва, Лубянский проезд, дом 25, стр. 1 (м. «Китай-город»). Начало в 18:00.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Для тех, кто не может принять личное участие в мероприятии – есть возможность помочь дистанционно. Возможные варианты приведены на сайте «Дома с маяком»: https://mayak.help/help/

Чтобы ваш взнос был зачислен именно маленькой Айымкан, пожалуйста, сообщите о форме взноса и сумме по электронной почте на адрес iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная и нужна только для внутреннего учета.
  

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР