18 апреля, четверг
 
 

Туроператор «Интурист» будет продвигать российский турпродукт через образы великих соотечественников

Для продвижения внутрироссийского турпродукта за рубежом, а также на внутреннем рынке «Интурист» будет использовать образы знаменитых соотечественников, в чьем творчестве и биографиях путешествия занимают важное место. В состав экскурсионных турпакетов для иностранных и российских туристов уже включены маршруты и объекты, связанные с жизнью Александра Пушкина, Федора Достоевского, Льва Толстого, Владимира Набокова и других знаменитых соотечественников. Туроператор также работает над созданием коллекции артефактов, связанных с творческими биографиями знаменитых личностей.

Изображение удалено.

Пожалуй, одним из самых известных путешественников XIX века являлся великий поэт Александр Пушкин. Вся жизнь поэта состояла из различных поездок и путешествий. В течение своей жизни он проехал более 34 000 километров, большинство из которых пришлись на путешествия по территории России. Поэт побывал на Кавказе и в Молдавии, в Крыму и на Волге, в оренбургских и псковских губерниях, в Грузии и на территории сегодняшней Турции. Поездки неизменно давали возможность насладиться красивыми пейзажами, узнать жизнь простых людей и найти новые сюжеты для своих произведений. Тема дороги и путешествий проходит через все творчество Пушкина. Во время экскурсионных программ, связанных с посещением пушкинских мест, участники экскурсионных программ «Интуриста» смогут узнать, как, куда и когда путешествовал великий поэт и как это отразилось на его творчестве.

В декабре 2020 года было положено начало сбора коллекции исторических и культурных ценностей, связанных с жизнью и творчеством великих соотечественников. С этой целью в компании было принято решение о приобретении на торгах аукционного дома «Литфонд» оригинала первого издания сборника прозы Александра Пушкина.

Первый сборник прозы Александра Пушкина был издан в августе 1834 года. Сборник был выставлен на торгах аукционного дома «Литфонд», которые состоялись 17 декабря 2020 года. Приобретателем стала компания «Интурист». В сборник вошло первое издание повести «Пиковая дама», а также второе издание «Повестей Белкина» (первое издание датируется 1831 годом) и две главы из романа «Арап Петра Великого».

Изображение удалено. Изображение удалено. Изображение удалено.

Первое издание книги Александра Пушкина будет выставлено в центральном офисе «Интуриста» в Москве и будет доступно для публичного показа. В дальнейшем книга будет представлена в рамках отдельной экспозиции.

Комментируя событие, генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев, сообщил:

«Так же как с Пушкиным ассоциируется величие русской литературы во всем мире, так же «Интурист» является символом въездного туризма в Россию. Мы плотно работаем над развитием турпродукта, как для внутреннего, так и въездного рынков. В этой связи нам кажется логичным, что Россию в программах продвижения турпродукта «Интуриста» будут представлять знаменитые путешественники прошлого, поэты и писатели, чьи имена не нуждаются в отдельном представлении».

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР