29 марта, пятница
 
 

Лайнер MSC Virtuosa присоединился ко флоту MSC Cruises

1 февраля произошло знаменательное событие – лайнер MSC Virtuosa официально стал частью флота MSC Cruises. Передача лайнера прошла на верфи Chantiers de l’Atlantique в Сен-Назере, Франция. На церемонии поднятия флага MSC Cruises присутствовал председатель Совета директоров компании Пьерфранческо Ваго с семьей. Он прокомментировал: «Моя семья и я не могли упустить возможность лично поприветствовать нового члена нашего флота. Запуск MSC Virtuosa в такое непростое для нашей отрасли время символизирует, что мы продолжаем смотреть вперед и строить свое будущее».

Изображение удалено.

MSC Cruises получила одно из самых инновационных судов в мире и продолжает раздвигать границы при строительстве новых лайнеров. На MSC Virtuosa используются самые передовые технологии, доступные на сегодняшний день: гибридные системы очистки выхлопных газов, система очистки сточных вод, система управления подводным излучением шума машинного отделения, которая минимизирует акустическое воздействие на морскую фауну.

Лайнер получил рейтинг 11 золотых жемчужин от Bureau Veritas за ряд инноваций, внедренных на судне, включая защиту окружающей среды, здоровье пассажиров и экипажа и безопасность. Высокую оценку получили системы, способные снижать риск инфекционных заболеваний для пассажиров.

Изображение удалено.

Пьерфранческо Ваго также отметил, что долгосрочная цель компании – круизы с нулевым воздействием на окружающую среду, и MSC Virtuosa представляет собой еще один важный шаг в этом направлении и подтверждает твердую приверженность достижению этой амбициозной цели.

Первый круизный сезон нового флагмана компании пройдет в акватории Северной Европы.

С 16 апреля MSC Virtuosa выполнит 4 круиза в Средиземном море, а с 8 мая начнет круизы по норвежским фьордам и балтийским столицам. Оценить на себе все преимущества лайнера можно, отправившись в круиз «Музыка фьордов и города Балтики из Санкт-Петербурга». Зимний сезон 2021/2022 лайнер проведет в Персидском заливе.

Изображение удалено.

Несколько фактов об MSC Virtuosa

MSC Virtuosa – лайнер класса Meraviglia. Его изюминкой станет знаменитый променад протяженностью около 100 м с потрясающим светодиодным куполом. На двух палубах в центре судна расположены бутики, рестораны и бары. 

  • 19 палуб, названных в честь знаменитых композиторов
  • длина лайнера – 331 м
  • 21 бар, 4 основных ресторана, 5 специализированных ресторанов, в том числе, двух новых брендов 
  • театр на 945 посадочных мест с великолепными вечерними шоу
  • 12 различных категорий кают, в том числе, 190 кают категории Family (до 6 гостей), которые могут быть объединены в каюты Super Family (до 12 гостей). 
  • 5 бассейнов, в том числе, бассейн с раздвижной крышей на 15 палубе 
  • веревочный мост на 19 палубе на высоте 80 м над поверхностью воды 
  • 11 различных магазинов на площадью 1168 кв.м 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР