19 апреля, пятница
 
 

ПЦР-тесты на выезд и въезд станут доступнее

11 марта 2021 года. Москва. Клиенты туроператора «Интурист» смогут пройти обязательное тестирование на наличие коронавируса в партнёрских клиниках и получить скидки. Туроператор подписал соглашения о предоставлении корпоративной скидки для своих клиентов с многопрофильными клиниками Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Уфы. Список городов, где клиентам «Интуриста» может быть предоставлена скидка на прохождение тестирования, а также перечень клиник будут пополняться.

В 2021 году предоставление справки с отрицательным результатом ПЦР-теста для выезда за рубеж и в некоторые регионы России стало обязательным требованием. Также обязательной является сдача теста после возвращения на родину. Как показывает практика, оперативно записаться на бесплатные тесты непосредственно перед датой поездки не всегда возможно. Чтобы помочь своим туристам сэкономить на обязательном тестировании в коммерческих клиниках, «Интурист» подписал партнёрские соглашение с медицинскими центрами, осуществляющими экспресс-анализы на определение РНК коронавируса ТОРС (SARS-cov) методом ПЦР и предоставляющими документы о прохождении тестирования, как на русском, так и на английском языках. Размер скидки зависит от региона, вида анализа и его срочности. Клиенты «Интуриста» смогут сэкономить от 15% от стоимости каждого теста при обращении в партнерскую клинику. Для получения скидки туристам необходимо предъявить в медицинском центре ваучер на тур с логотипом туроператора перед оформлением документов на тестирование.

Список клиник по регионам c указанием стоимости услуг с учетом скидки, а также памятка по прохождению тестирования представлена на сайте «Интуриста»

Услуга востребована у туристов. Ожидается, что с началом собственных чартерных программ туроператора с апреля этого года ей смогут воспользоваться тысячи отдыхающих.

Исполнительный директор «Интуриста» Алексей Липатов: «Интурист» активно работает над развитием комплексного сервиса для своих клиентов. В это непростое для путешествий время мы видим свою задачу в том, чтобы сделать отдых на море или экскурсионную поездку по России или за рубеж для наших туристов комфортнее и доступнее. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР Вконтакте.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в Одноклассниках.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР