19 апреля, пятница
 
 

Специалисты, аттестованные АТОР, съездили в Венгрию

Такой подарок сделало менеджерам туристических агентств Бюро Советника по туризму Венгрии Посольства Венгерской Республики в РФ. Глава Бюро Андреа Сегеди собрала участников Аттестации по Венгрии, получивших квалификационные дипломы, и показала им лучшие СПА курорты и отели страны.

Путешествие началось со столицы Венгрии Будапешта. Участники ознакомительного тура познакомились с главными достопримечательностями города: Рыбацкий бастион, базилика св.Иштвана, Парламент, площадь Героев, мост Свободы. Не остался без внимания и главный рождественский базар Европы – на площади Вёрёшмарти до самой ночи продавали лучшие венгерские товары и сувениры.

На острове Маргит главным продавцам венгерского направления в Москве показали один из лучших СПА-отелей  Будапешта – «DanubiusHealsandResortMargitsziget». После знакомства с услугами отеля, участникам тура дали возможность испробовать их на себе: массажи и купание в бассейне позволили в полной мере оценить предоставляемые услуги «DanubiusHealsandResortMargitsziget» и расслабиться после трудового дня.

Кстати, за отдыхом в поездке следили строго. Каждый день в программе тура специально отводилось время на СПА и велнес- процедуры. Аттестованные специалисты получали массажи, плавали в бассейнах, наслаждались термальными водами Венгрии. Отдельное внимание уделялось и питанию -  участников поездки познакомили с основными традиционными блюдами венгерской кухни, которые не могут оставить равнодушным.

Из Будапешта группа отправилась в Бюкфюрдо. Городок Бюк (Бюкфюрдо) – бальнеологический курорт Венгрии. Несмотря не небольшой размер города, он может похвастаться многообразием купален и бассейнов. Это крытые бассейны и бассейны под открытым небом, наполненные и простой, и термальной водой. Это вода добывается с глубины в 1282 метра, а ее химический состав богат содержанием углекислоты, железа, йода и фтора. Познакомив участников с отельной базой Бюка и продемонстрировав возможности стоматологической клиники «VargaDent», им дали возможность попробовать свои силы в настоящем гольфе. Не все добились блестящих успехов, но удовольствие от приобщения к игре аристократов, безусловно, испытал каждый.

Следующим пунктом в программе был город Шарвар. Обновленный шарварский лечебный и велнес-комплекс площадью 55 тыс. кв. м соответствует всем современным стандартам термальных курортов Европы. В Шарваре из соленой воды одного из источников получают знаменитую шарварскую соль, которую используют для соляных ванн. Кстати, соляная пещера Шарвара – одна из самых популярных услуг этого курорта. Несколько сеансов в соляной пещере существенно облегчают самочувствие людей, страдающих астмой и заболеваниями дыхательных путей. А в свободное от процедур время люди могут погулять в ботаническом саду Шарвара, идеальном месте для отдыха душой и телом. Участникам группы свои СПА услуги предложил отель «Spirit» - шикарный пятизвездочный отель.

Из Шарвара группа представителей московских турфирм направилась на Хевиз. Описать это красивейшее место очень сложно – потрясающее термальное озеро вулканического происхождения, в котором даже в это время года растут розовые и сиреневые водные лилии. В сочетании со снегом, который уже лег в Венгрии, это место произвело неизгладимое впечатление. Озеро Хевиз (дословно переводится как теплый источник) оборудовано современными раздевалками, удобными спусками в воду, кафе. Все это находится в крытой части комплекса. Однако водные  процедуры можно принимать и на открытом воздухе, что делает посещение озера еще более привлекательным. 

Вокруг озера раскинулся лес, благодаря которому воздух в этом месте кажется прозрачным. Озеро в сочетании с  уникальным микроклиматом делают Хевиз местом посещения туристов со всего мира. Именно поэтому вокруг озера расположено множество отелей, которые радушно принимают гостей. В одном из них – «EuropaFit» -  и разместилась московская группа.

Многие из членов группы были в Венгрии первый раз, имея в арсенале только теоретическую базу, однако теперь эта страна стала любимой. Все участники единогласно сошлись во мнении, что вернутся в Венгрию и обязательно отправят сюда туристов. Поблагодарив Андреа Сегеди, АТОР и сопровождающего Ласло, закупив салями и гусиный паштет, отдохнувшие и вооруженные до зубов знаниями о СПА и велнесе Венгрии, группа вернулась домой.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР