28 марта, четверг
 
 

АТОР наградил победителей Аттестации!

В понедельник, 14 марта, в рамках выставки «Интурмаркет»  Ассоциация туроператоров России (АТОР) наградила победителей аттестации. Дипломы получили более 70 человек из 20 городов России. Аттестация проходила по 9 направлениям - Венгрия, Израиль, Италия, Норвегия, санаторно-курортное лечение в России, речные круизы по России,  Таиланд и Кипр.

«Я получила дипломы АТОР по нескольким направлениям, хотя пришла на Аттестацию впервые», - рассказала Елена Токарева из омского агентства «Флагман-Тур», - «Диплом - хорошее подспорье в моей профессиональной деятельности, и я уверена, что в дальнейшем он будет приносить мне и нашему агентству много пользы. На Аттестацию я обязательно приду еще». Елена, как и многие другие менеджеры, попробовала свои сила по нескольким направлениям: Кипр, Таиланд, Израиль.

В том, что наибольшие результаты менеджеры турагентств покажут по европейским направлениям и Таиланду, организаторы не сомневались. Однако результаты по российским тестам все-таки немного разочаровали. Как выяснилось, специалистов в данной области невероятно мало. Единственный Диплом специалиста по санаторно-курортному лечению получила Галина Куракова из агентства «Гала Тур» (г. Новочебоксарск). Галина также получила диплом специалиста первой категории по речным круизам в России (дипломы также получили еще 6 менеджеров). «Вопросы по всем направлениям нельзя назвать сложными, но были нюансы, над которыми пришлось некоторое время подумать», - делится впечатлениями Галина Куракова.

Огромный интерес у менеджеров турагентств вызвала Аттестация по Кипру - направлению новому в проекте АТОР. Аттестация проводилась при поддержке Кипрской организации по туризму, которая провела перед экзаменом семинар, а также подготовила всем специалистам первой категории памятные подарки. Интересно, что Диплом специалиста первой категории получили 23 менеджера! Большой интерес к Аттестации по Кипру можно объяснить не только популярностью направления у российских туристов, но и главный приз от Кипрской организации по туризму - поездка на Кипр на неделю на двоих в отель 5*! Приз достался участнику, набравшему наибольшее (380) количество баллов. Им стал Юрий Селиверстов из московского агентства «ДЕАС». Юрий в Аттестации участвовал не впервые и получил дипломы по большинству направлений. Однако именно на Кипре он получил диплом специалиста высшей категории, благодаря чему сможет совершенно бесплатно в любую удобную для него дату отправиться отдыхать на родину Афродиты.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР