28 марта, четверг
 
 

На Мальте появится астрономическая обсерватория

Мальтийское правительство и Университет Мальты инвестируют 160 000 евро в телескоп с функцией фотосъемки в рамках строительства астрономической обсерватории в садах Ta’ Исопу (Ta’ Isopu) в Надуре на острове Гозо. Искусственное освещение, используемое во многих городах, увеличивает яркость ночного неба и вызывает эффект светового загрязнения. Однако, новая лаборатория на острове Гозо будет расположена в месте, которое не подверглось световому загрязнению, поэтому увидеть Млечный путь достаточно легко.

Телескоп будет использован для получения информации о небесных объектах, как относительно близких к Земле таких как астероиды и планеты солнечной системы, так и для исследования далеких звезд и галактик.


Министр по делам Гозо Джастин Каруана (Justyne Caruana) отметила, что астрономия приобретает все большее значение во всем мире. Строительство обсерватории преследует три важных цели: служить инструментом для исследования студентов и мальтийских специалистов, таким образом, лаборатория  позволит Мальте занять особое место в области развития астрономии. Также важными задачами ставится поощрение интереса жителей Мальты к астрофизике и пропаганда бережного отношения к окружающей природе.

 

 

По вопросам дополнительной информации обращайтесь:

Action Global Communications

 

Юлия Чередниченко

Представитель Мальтийского управления по туризму

julia.c@actionprgroup.com

+7 495 644 3938

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".