29 марта, пятница
 
 

Эквадор заинтересован в российских туристах

Министерство туризма Эквадора готово содействовать налаживанию авиасообщения с Россией и оказывать всемерную информационную поддержку туроператорам. Средств на продвижение этой латиноамериканской страны в России пока нет.

Знакомство России и Эквадора близким не назовешь. По озвученным в ходе презентации данным, латиноамериканскую страну за 2010 год посетило около 170 россиян. В то же время, Россия в прошлом году приняла 400 туристов из Эквадора.

Основной поток в страну составляют туристы из: США - 23%, Колумбия, Перу, Испания, Аргентина, Венесуэла, Чили, Куба, Германия. В 2010 году Эквадор принял 1,6 млн. граждан этих государств. Внутренний поток намного больше - 12,6 млн.

Импульс развитию двустороннему туризму между Эквадором и Россией придал приезд Президента Республики в нашу страну в 2009 году. «Эквадор безвизовый для граждан России с 1974 года. В прошлом году на заседании ООН министры иностранных дел двух государств подписали аналогичное соглашение для граждан Эквадора», - рассказал посол страны.

По его оценке, уже в этом году многие трудности, с которыми россияне сталкивались ранее при посещении Эквадора, можно будет решить. Речь, в частности, идет о модернизации аэропортов и отелей, налаживании более удобного авиасообщения и появлении русскоговорящих гидов.

«Возможно, что уже с августа этого года добраться до Эквадора через Гавану. Перевозка будет осуществляться «Аэрофлотом» и TAME Linea Aerea del Ecuador. Мы планируем совершать 5 рейсов в неделю», - поделился Патрисио Чавес Савала. Со временем решится и проблема с гидами. Россия с 2010 года находится в маркетинговом плане Минтуризма Эквадора. «В течение года это проблему можно будет решить», - заверил посол.

Не определен, правда, пока только рекламный бюджет на Россию: туроператорам и обещают помогать пока только информационной поддержкой. Однако и она необходима. То, что Эквадор - одно из наиболее безопасных латиноамериканских государств знают не многие туристы. Эквадор находится на экваторе Земли и представляет собой уникальную флору и фауну. Страну можно поделить на три зоны: тропики, Анды, прибрежный район. Ну и, конечно, уникальные Галапагосские острова. Поэтому Эквадор готов предложить отдых на любой вкус.

Страна готова предложить весьма широкое разнообразие туристических маршрутов и видом туризма, начиная от экзотического общинного (возможность проживания в общине коренных жителей) и заканчивая традиционным пляжным. Однако Эквадор интересен в первую очередь с точки зрения экскурсионного и познавательного туризма. Это единственное государство, которое может похвастаться экологической конституцией, а столица Эквадора Кито была занесена в Список культурного наследия человечества одной из первых в 70-х гг. прошлого века.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР