29 марта, пятница
 
 

Что предпочитают российские VIP- туристы

По данным опроса, проведенного в девяти европейских странах, 41% путешественников хотели бы посетить 7 чудес света, сафари (40%), пожить в  роскошных отелях (36%) или поплавать с дельфинами (27%). Мы решили узнать, о чем мечтают наши экстравагантные туристы.

По мнению российских операторов, наши туристы не менее изобретательны и склонны к приключениям, чем иностранцы. Они предпочитают сочетание экзотических впечатлений с королевским роскошеством сервиса. «Очень популярны у наших индивидуальных клиентов Мальдивы, Маврикий, Кения и ЮАР, Австралия, Новая Зеландия. Кстати, уже есть желающие забронировать новогодний тур в Новую Зеландию», - говорит Соловьева Татьяна, менеджер департамента экзотических направлений, компании «КМП групп», - «за индивидуальными турами обращаются очень разные люди. Те, кто любит роскошные отели и апартаменты, часто едут на Маврикий. Цепочка маврикийских отелей «Бич Комбер Групп», и среди них – «Троу акс бич» - очень популярный отель,  предлагает поистине королевский сервис. Здесь отдыхающих  ждет лучший в мире французский СПА, от легендарных марок. Кроме отелей, есть и виллы на все вкусы. Иногда поступают  заявки например, на аренду дома на Маврикии на 2 месяца с бассейнами и полным штатом прислуги (от садовника до повара)

Для любителей приключений прекрасным местом станет Кения с ее множеством национальных парков или ЮАР. В Кении лучшие в мире сафари с программами разной сложности, некоторые можно посетить даже с детьми. Но есть и такие, которые рассчитаны на настоящих путешественников с посещением 5-ти национальных парков, таких как Озеро Накуру, Масаймара или Амбасель. Есть в Кении и отличные пляжи, например в Момбасе или местечке Маменди, но купание в океане связано с приливами и отливами – это надо учитывать. Наши клиенты иногда заказывают перелеты на самолетах частной авиации – самолетики с 4-6 местами. Это позволяет увидеть Кению с воздуха. Существует еще и такое путешествие:  Полет на воздушном шаре над парком Масаи Мара. Это безумно красиво!».

ЮАР тоже потрясающе красивая страна, тот кто сюда едет предпочитает комбинированные туры: ЮАР – Замбия с посещением водопада Виктория; или ЮАР – Замбия-Ботствана – Мозамбик с заездом на архипелаг Базаруто.

В компании «Веди тур» считают, что туристам с нестандартными запросами лучше предлагать отдых на Филиппинах. Об острове Палаван  можно сказать, что это одно из самых красивых, но в тоже время дорогих мест на Филиппинах. Здесь стоимость размещения колеблется от 200 до 800 долларов в сутки.

Если раньше VIP- туристы предпочитали больше чисто пляжный отдых, вероятно в силу своей усталости, и выбирали для этого Французскую Полинезию, то сейчас все больше и больше запросов поступает на самые невероятные приключения, считает директор отдела экзотики компании UTS Travel Елена Волковинская. « В этом году особенно популярна Австралия в сочетании с поездкой на Вануату, который находится в 3-х часах полета в Океании». Здесь  обитает племя настоящих аборигенов, живущих в очень примитивных условиях. Можно посетить также остров Тона, который находится по соседству, есть действующий вулкан Ясур. Можно подняться к самому его кратеру. Если хочется отведать шикарного сервиса, то стоит посетить остров Иририки, где расположен отель с тем же названием высочайшего уровня международного сервиса.  «А вообще в Австралии отели отличные. – продолжает Елена Волковинская – Наша компания любит делать туристические программы с  наибольшим количеством посещаемых стран. Очень популярна в этом году стала Намибия. Это потрясающая страна. Туристы для путешествия здесь берут в аренду джипы, но самые интересные впечатления получают те, кто заказывает себе самолет местной авиации. Африка – это большие территории, и не везде можно доехать по земле,  а посмотреть есть что. Это и самый большой в мире каньон Фиш Ривер, и колония морских котиков, и самый большой метеорит. Даже самый большой в мире бриллиант находится тоже в Намибии. Здесь расположен национальный парк «Этоша», в котором проживают все основные виды африканских животных, и растет уникальное растение Вильвичия, которому, по мнению ученых уже 2 тысячи лет».

Найти для себя изысканную экзотику можно даже во время «Тура выходного дня», считает Елена Сивкова, руководитель отдела индивидуального и корпоративного обслуживания, компании «Мегаполюс турс». Можно отправиться в Париж на аудиенцию одного из ведущих мировых кутюрье, или в Лондон с посещением закрытого клуба лордов, где за чашечкой кофе или сигарой, вы сможете обсудить мировые проблемы с представителями британской элиты. Возможно также поехать в Рим в «Феррари тур», где вам будет предложен осмотр коллекции старинных автомобилей музея Феррари и трехчасовой тест-драйв на одном из автомобилей последней модели.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР