18 апреля, четверг
 
 

В Шереметьево ремонтируют ВПП

В пресс-службе аэропорта Шереметьево сообщили, что в связи с ремонтов участка взлетно-посадочной полосы (ВПП), ряд авиаперевозчиков внесли коррективы в свои полетные программы.

«Международный аэропорт Шереметьево информирует о закрытии на ремонт участка первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) от РД 3 до РД 5 на период с 1 по 15 октября 2012 года. ВПП-1 будет использоваться для самолетов с укороченной дистанцией взлета», - сообщается на сайте аэропорта. Ограничение пропускной способности аэродрома связано с необходимостью проведения плановых ремонтно-профилактических работ в целях поддержания искусственных покрытий первой полосы в эксплуатационном состоянии и обеспечения высокого уровня безопасности полетов.

Все авиаперевозчики, рейсы которых выполняются из Шереметьево, были заранее оповещены о проведении планового ремонта участка ВПП-1 и внесли необходимые коррективы в свои производственные планы. Среди них - авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Владивосток Авиа» и «Донавиа». Украинский авиаперевозчик Aerosvit на период с 1 октября по 9 ноября 2012 года переводит обслуживание рейсов Днепропетровск-Москва-Днепропетровск в аэропорт Внуково.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР