29 марта, пятница
 
 

Россияне предпочитают Париж

По данным исследования HotelPriceIndex, цены на отели в Париже в первой половине года выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако это не помешало направлению занять первое место по популярности среди россиян.

Интересно, что этот город не является столь же популярным среди других стран, включенных в исследование. Так, кроме российского списка, Париж попал в топ-лист лишь в Великобритании, что во многом объясняется его близостью к Лондону.

Девять из 29 исследованных стран предпочитают Нью-Йорк – модный, современный и наиболее часто встречающийся в фильмах город. В российском топ-листе Нью-Йорк занял вторую позицию.

Многие российские туристы предпочитают путешествовать по Европе. Семь городов из десяти, находящихся в топ-листе россиян, европейские. Рим поднялся с четвертого на третье место топа самых популярных направлений среди россиян в первой половине 2012 года. Другой итальянский город – столица моды Милан - попал лишь в российский топ-лист  популярных направлений. Туристы из других стран, включенных в исследование Hotel Price Index,  не посещают Милан так часто, как туристы из России. Интересен тот факт, что в этом году русские туристы уже не так сильно интересуются Прагой -  этот замечательный город покинул топ-десять и упал на двадцатое место.

Но не только городской отдых привлекал российских путешественников в рассматриваемый период. Отдых на пляже острова Пхукет также часто выбирался путешественниками из России.

Что касается США, то Майами и его солнечные пляжи заняли десятое место в первой половине 2012 года. Интересно, что в  тот же период 2011 года Майами занимал третье место в списке. Вполне вероятно, что это падение связано с ростом цен на отели в Майами на 26%.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР