25 апреля, четверг
 
 

Нужна ли белорусам египетская виза

В АТОР обратились представители белорусского турбизнеса с просьбой разъяснить – с какого момента в Египте вводится визовый режим для граждан Белоруссии. В египетском посольстве пояснили, что это правило действует только для индивидуальных туристов. Все туристы, путешествующие в группах, получают визу по прилету.

Информация об изменениях правил для белорусских туристов разлетелась в СМИ. При этом некоторые издания указывают, что виза по прилету отменяется для белорусов с 29 ноября текущего года.

«Правила такие есть. И действуют они уже два года. Тем не менее, я не помню, чтобы за эти два года хоть кому-то из граждан Белоруссии не дали визу по прилету», - говорит гендиректор компании  TEZ Tour  Владимир Каганер. В компании Coral Travel  сообщили, что по уточненной информации, изменений для граждан Белоруссии не произошло.

 «Мы получали запросы от агентств. Однако никакой официальной информации об этом к нам не поступало. Граждане Белоруссии постоянно летают из Москвы и Украины. Туристы вылетали и последние несколько дней. Никаких проблем с получением «марки» в паспорт на границе ни у кого не было», - сообщила гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная.

Вестник АТОР обратился за разъяснениями в посольство Египта. «Все белорусские туристы, отправляющиеся в Египет в группах – туристических, медиа или других, получают визу по прилету. Никаких изменений нет. Индивидуальные туристы, которые путешествуют в Египет самостоятельно, должны оформлять визу в консульстве», - пояснила советник по туризму Посольства Египта Нахед Ханна.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР