24 апреля, среда
 
 

В Испании и Греции снижаются цены

Последнее исследование Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer показывает, что в этом году в Греции и Испании значительно сократились расходы отдыхающих. В этих странах подешевело питание, снизилась стоимость сигарет и напитков.

Ежегодно Post Office Worldwide Holiday Costs Barometer исследует 42 самых популярных у туристов направлений на предмет снижения или повышения цен на курортах. Результаты последнего анализа свидетельствует, что дешевле всего в этом году будет отдыхать в Испании и Греции. Так, с прошлого года стоимость проживания в Греции постепенно снизилась до 40%. При этом пакет из восьми самых востребованных, по мнению исследовательской группы, вещей (бутылка местного пива, бокал вина, бутылка минеральной воды, банка «Кока-колы» или «Пепси», чашка кофе, солнцезащитный крем, пачка сигарет Marlboro Lights и три блюда на ужин, включая бокал вина) обойдется здесь примерно в 67 евро. Испания стала еще дешевле. Этот же пакет в стране стоит чуть более 42 евро.

Данные по снижению цен также подтверждаются Trivago. Например, В январе 2013 года средняя стоимость двухместного номера в греческих отелях составила 72 евро. Для сравнения, наиболее дорогим месяцем последних лет остается август 2009 года, когда средняя цена за номер была 132 евро. Эксперты считают, что причиной падения цен стал финансовый кризис.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР