20 апреля, суббота
 
 

Минкультуры выберет лучшее событие

В феврале стартует прием заявок для участия в борьбе за всероссийскую премию в области событийного туризма. Премия будет вручаться в рамках Второй Всероссийской открытой Ярмарки событийного и молодежного туризма «Russian open Event Ехро-2013».

Напомним, что ярмарка «Russian open Event Ехро-2013» пройдет в мае в Московском ВЦ «Гостиный двор» одновременно с Московской международной ярмаркой путешествий «МITF-2013» при поддержке Минкультуры РФ.

Как сообщили в Минкультуры, решение о награждении победителей «Russian open Event Ехро-2013» Первой Всероссийской премией в области событийного туризма было принято «для повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах РФ, а также придания ему большей общественной и государственной значимости». Организаторами Премии являются Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и АНО «МФКД «Стольный Град».

Премия будет вручаться в двух специальных номинациях: «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов Российской Федерации. Конкурсная оценка складывается из количества и качества событийных проектов, представленных в одной из 12 конкурсных номинаций: культура, образование, народные традиции, патриотическое и гражданское воспитание,  молодежные события, спортивные события, перспективная идея (проекты, готовые к запуску), экотуризм, путешествие по России (путешествие по местам событий), бизнес-проекты, событийное пространство (площадки для проведения событий), Road-Show.

Каждый событийный проект, представленный на «Russian open Event Ехро», пройдет предварительный отбор на уровне региона и экспертного Совета (заочный тур). Победители заочного тура примут непосредственное участие в мероприятиях «Russian open Event Ехро» (очный тур). По итогам конкурсного отбора состоится торжественная церемония награждения лауреатов Первой Всероссийской премии в области событийного туризма.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР