29 марта, пятница
 
 

События для премии

В мае этого года в ходе выставки МITF-2013 будет вручена Первая Всероссийская премия в области событийного туризма «Russian open Event  Ехро-2013».

Организаторами Премии являются Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и АНО «МФКД «Стольный Град». Премия будет вручаться в двух номинациях: «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов Российской Федерации. Конкурсная оценка складывается из количества и качества событийных проектов, представленных в одной из 12 конкурсных номинаций: культура, образование, народные традиции, патриотическое и гражданское воспитание, молодежные события, спортивные события, перспективная идея (проекты, готовые к запуску), экотуризм, путешествие по России (путешествие по местам событий), бизнес-проекты, событийное пространство (площадки для проведения событий), Road-Show. Прием заявок ведется до 25 апреля.

Ранее в Минкультуры поясняли, что решение о награждении победителей «Russian open Event Ехро-2013» Первой Всероссийской премией в области событийного туризма было принято «для повышения престижа и роли событийного туризма в субъектах РФ, а также придания ему большей общественной и государственной значимости».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР