25 апреля, четверг
 
 

Немцев на курортах станет еще больше

Согласно результатам недавнего исследования, граждане Германии в этом году будут путешествовать еще чаще.

 

По данным исследования ADAC Reisemonitor, почти половина жителей Германии (45,1%) помимо своего ежегодного отпуска планирует в этом году отправиться еще как минимум в одно путешествие. Причем, наибольшую активность проявляют люди старшего поколения: о планах на второй отпуск заявили порядка 53% немцев старше 60 лет. Что же касается представителей молодого (до 29 лет) и среднего (30-39 лет) возрастов, то отдохнуть во второй раз планируют лишь 41% и 43% из них соответственно. 

Наиболее популярными зарубежными направлениями для вторых каникул у немцев являются Италия и Австрия – их выбрали 10% и 7% опрошенных соответственно. Около 9% немецких граждан для своего второго отдыха решили выбрать дальнемагистральные направления: США (2,2%), Египет (2%) и такие страны, как Китай и Таиланд (1,3%).

И все же многие туристы из Германии все же предпочитают проводить каникулы в своей собственной стране – 37% опрошенных выбрали Германию для своего основного отпуска и 41% - для дополнительного.

По данным опроса, средняя продолжительность ежегодного отпуска у граждан Германии составляет две недели. Остальные поездки занимают, как правило, менее одной недели в год. Пиковые месяцы для второй и третьей поездки у жителей Германии – апрель-май, а также сентябрь-октябрь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР