19 апреля, пятница
 
 

Саратов получил первый рейс в Прагу

С 11 августа пул туроператоров, в который вошли  Travelsystem, «Амиго-Турс» и «ДВМ», запускает прямой чартерный рейс из Саратова в Прагу. Это первый прямой рейс из Саратова в Европу и предполагается, что он будет осуществляться на круглогодичной основе.

В среду, 26 июня, в Саратове прошла презентация первого прямого европейского из Саратова в Прагу, на которой присутствовало около 100 представителей местных турагентств. «Учитывая то, что в Саратове и Энгельсе всего около 200 агентств, можно сделать вывод о высоком интересе к программе в Прагу», - говорит директор по туризму компании  Travelsystem  Ирина Лурье.

Впрочем, новый рейс будет интересен не только тем жителям Саратова, которые планируют посетить чешскую столицу. Туроператоры интегрировали новый рейс во все свои чешские программы. «Туристы могут посетить все курорты Чехии. Например, транфсер из аэропорта Праги до самого популярного чешского курорта Карловы Вары составляет 1,5 часа. Все программы уже есть у нас на сайте», - сообщила Ирина Лурье. Кроме того, рейс в Прагу может быть интересен жителям региона как транзитный для переезда или перелета в другие европейские города. На текущий момент полетная программа в Прагу является единственным прямым рейсом в Европу из Саратова.

Рейсы в Прагу будет выполнять авиакомпания «Саравиа». По словам Ирины Лурье, в полетной программе заинтересованы не только вошедшие в пул туроператоры, но и сам перевозчик. С августа «Саравиа» ставит на направление борт ЯК-42 (100 кресел). На борту предусмотрено несколько кресел категории «бизнес-класс», но будут ли они использоваться в этом качестве, пока непонятно.

Темпы загрузки этого рейса будут диктовать дальнейший план действий пула туроператоров и перевозчика. На текущий момент в планах консолидаторов осенью поменять ЯК-42 на более вместительный борт. Предположительно, это будет  Embraer. «На Новый год мы хотим поставить рейс из Саратова в Париж», - поделилась планами Ирина Лурье.

Продажи в Саратове будут вестись через уполномоченные агентства. В случае с  Travelsystem  это будет агентство «Вивальди-Тур». Стоимость тура в Чехию с перелетом из Саратова будет начинаться от 600 евро.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР