29 марта, пятница
 
 

Финны заинтересовались российским севером

15 июля 2013 года финское круизное судно “Kristina Katarina” с 350 финскими туристами с однодневным визитом посетило Архангельск. Это первая остановка в России по пути на Соловецкие острова и в Мурманск.

Финские туристы совершают путешествие из Лапландии, осуществив перелет в норвежский порт Киркенес из города Ивало. После Мурманска, “Kristina Katarina” совершит остановку на мысе Нуркапп, завершив круиз в норвежском городе Тромсё.

По словам исполнительного директора компании-судовладельца “Kristina Cruises” и капитана судна Микко Партенена, финские туристы совершают поездку с культурно-познавательными целями. В Архангельске иностранным гостям была предложена обзорная экскурсия по городу с посещением основных достопримечательностей. Помимо экскурсионной программы у финских туристов была возможность посетить выставку поморских сувениров.

“Kristina Katarina” стало пятым иностранным круизным судном, посетившим порт Архангельск летом 2013 года. В планах финского судовладельца – развитие данного туристского маршрута в ближайшие годы.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР