19 апреля, пятница
 
 

«Довиль» устанавливает новые стандарты отдыха премиум-класса в Анапе

На северном побережье Франции, на песчаных пляжах Нормандии находится несколько небольших курортных городков. Самый известный и элитный из них – Довиль. 

Свой «Довиль» в июне этого года появился и на российском черноморском побережье. Туроператор АЛЕАН открыл в Анапе гостиницу премиум-класса с названием знаменитого французского курорта. Проект по созданию пятизвездочного отеля стал одним из самых амбициозных за последнее время в Краснодарском крае.

В АЛЕАНе решили, что слово «Довиль» будет не просто вывеской, но оно задаст высокие стандарты качества номеров, питания, уровня обслуживания, дополнительных услуг в отеле. В этом «Вестник АТОР» смог непосредственно убедиться, побывав в конце прошлой недели в рамках пресс-тура в самом «Довиле».

По словам коммерческого директора компании АЛЕАН Оксаны Булах, новый отель построен в рамках традиционной для Анапы концепции семейного отдыха.

- Наша главная задача, - говорит Оксана Николаевна, - создать для  родителей с детьми максимально комфортные и приятные условия для отдыха в нашей гостинице. Клиентами «Довиля» мы видим вполне состоятельных людей, которые проводят свой отпуск как за границей, так и в России. И когда они выбирают российский курорт, они не должны оставаться разочарованными. Напротив, у нас они должны получить услуги, которые можно найти далеко не во всех заграничных отелях.

Для примера в первый день участникам пресс-тура показали три детских клуба для детей разного возраста. Самые маленькие гости «Довиля» в возрасте от двух до пяти лет смогут заниматься в творческих мастерских, а по желанию родителей в клубе «Симба»  предусмотрены развивающие занятия и курсы подготовки к школе. Для детей от шести до девяти лет в клубе «Чунга-Чанга»  проводятся увлекательные анимационные программы у моря и бассейна, также «Шоу гигантских мыльных пузырей», работает детская театральная студия. А подростки десяти-четырнадцати лет могут развлекаться в клубе  «Робинзон», где их ждут джамперы, «йо-йо», фестивали и дискотеки, мастер - классы по хип-хопу и брейк-дансу, твистингу и визажу, игры на местности и экскурсии с аниматорами. Рядом с клубами расположился просторный холл, где для детей и взрослых стоят автоматы для игры в аэрохоккей, биллиардные и теннисные столы.

В штате «Довиля» есть свои врачи - педиатр и терапевт, к которым можно обратиться за консультацией. А также воспользоваться услугами спелеокамеры, ингалятория и массажного кабинета.

Очевидно, что при такой ориентированности на удобства для отдыхающих семей, отель не мог обойти стороной вопрос курения. Курить на территории позволяется только в специально разрешенных зонах.

- Еще на стадии проекта мы думали об удобствах для семей с детьми, - говорит коммерческий директор отеля Юлия Фирсова. – Поэтому во всех номерах предусмотрена возможность размещения на дополнительных местах. В одноместных номерах это одно дополнительное место, в номерах других категорий – по два. При этом первый ребенок до 14 лет размещается бесплатно, второй получает скидку 50%! А сейчас у нас действует акция, по которой при размещении в двухместном стандартном номере одного взрослого и ребенка ДО 14 ЛЕТ на основном месте ребенку предоставляется скидка 50%! К примеру, в той же Турции предельный возраст ребенка для размещения со скидкой – 10 – 12  лет. Мы же подняли планку до четырнадцати лет!

Как и зарубежные аналогичные отели, «Довиль» имеет комплекс открытых  бассейнов, который состоит  из четырех чаш (одна чаша подогревается) с детским отделением и аквагорками. Все бассейны с минерализованной водой, близкой по составу с морской.

Посередине аква-площадки, по которой веером разместились чаши бассейнов, построен стилизованный замок, от верхних башен которого спускаются аквагорки. Фасад замка по вечерам превращается в эстраду, на которой проходят костюмированные шоу, анимационные программы, дискотеки.

«Довиль» работает по системе питания «все включено». Но отель не ограничился одним рестораном для завтраков-обедов-ужинов и типичным лобби-баром. Помимо основного ресторана «Нормандия», который  предлагает 3-разовое питание по системе «шведский стол», работают промежуточные станции питания. Например, пиццерия, где можно отведать пиццы или пасты с различными добавками.  Рядом с зоной бассейнов расположилось кафе «Марини», а в зоне детских клубов находится кафе «Карамель» с широким выбором молочных коктейлей, мороженого, кондитерских изделий. На пляже, который у «Довиля» свой, также можно выпить газированной воды и перекусить.

Есть на территории отеля и ресторан, который работает по системе а-лякарт. «Сан-Мишель» оформлен в нормандском стиле. Для гостей, решивших сделать заказ по специальному меню, «Сан-Мишель» предлагает широкий выбор блюд французской кухни, а также нормандские сыры, морепродукты и знаменитые десерты с яблоками. А не ошибиться в выборе вина всегда поможет опытный сомелье.

Всем гастрономическим великолепием в «Довиле» заведует шеф-повар, проработавший почти пятнадцать лет в ресторанах самых разных стран мира. В его послужном списке есть Франция, Великобритания, Аргентина, Израиль. Этот богатейший опыт теперь служит гостям одного из лучших отелей Анапы.

А на следующее утро – снова море и пляж. Пляж «Довиля» находится сразу через Пионерский проспект, идущий вдоль побережья. Небольшое расстояние до анапских дюн и пляжа можно проехать на специальном электромобиле-шаттле, который постоянно курсирует между отелем и дюнами, а можно и прогуляться пешком по выложенному плиткой променаду. Где начинается песок, отель проложил сбитые из деревянных реек настилы, ведущие практически до территории пляжной полосы. На длинном, хорошо оборудованном пляже «Довиля» находится достаточное количество шезлонгов, зонтов, кабин для переодевания, биотуалетов и душевых. Опытные спасатели постоянно следят за купающимися в море, а специальный персонал очищает береговую линию от вынесенных волной водорослей.

По мнению отдыхающих, с которыми удалось поговорить во время пресс-тура, отель оставляет прекрасное впечатление, гости особо отмечают работу обслуживающего персонала и анимационной команды.

Можно сказать, что уже сейчас, в свой первый сезон работы,  «Довиль» демонстрирует  высокий уровень сервиса. А в следующем году, когда в отеле откроется собственный СПА-комплекс, стандарты отдыха премиум-класса на побережье Краснодарского края наверняка получат новое наполнение.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР