28 марта, четверг
 
 

Для россиян продлен срок безвизового пребывания на Филиппинах

Россияне с 1 августа 2013 года смогут находиться на Филиппинах без визы в течение 30 дней.

"Правительство Республики Филиппины приняло решение о продлении для граждан России с 1 августа 2013 года срока безвизового пребывания на территории страны с 21 до 30 дней", - говорится на сайте МИД РФ. В ведомстве пояснили, что решение о продлении срока безвизового пребывания было принято в интересах дальнейшего развития туристических и гуманитарных связей.

Напомним, что россияне, приезжающие на Филиппины, при пересечении границы должны предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев, обратные билеты и доказательства наличия достаточных денежных средств.

В 2012 году Филиппины посетили около 24 тыс. российских туристов, что на 40% превышает результат 2011 года. За период с января по май текущего года, согласно официальной статистике местного департамента туризма,турпоток на Филиппины из России увеличился почти на 33%.

Стоит отметить, что в 2013 году Филиппины ожидают принять порядка 5,5 млн гостей, что на 30% больше, чем в 2012 году. По словам главного операционного директора совета по развитию туризма Филиппин Доминго Рамона Энерио, объем средств, потраченных иностранными туристами на Филиппинах, должен достигнуть $4,95 млрд, а в 2014 году – порядка $6,07 млрд. Напомним, что в 2012 году доходы от туризма составили $3,82 млрд. Власти Филиппин ожидают, что к 2016 году доходы от туризма будут составлять уже $8 млрд, т.е. в 2 раза больше, чем сейчас, а количество туристов, посещающих страну, возрастет до 10 млн. человек.

Ранее сообщалось, что Министерство туризма Филиппин (DOT) планирует запустить рекламную кампанию, которая будет акцентировать внимание иностранцев на возможностях дайв-туризма в стране. Как заявляют представители местных туристических властей, на Филиппинах множество мест, идеальных для дайвинга, однако неизвестных широкой публике. Между тем, дайверы являются наиболее щедрыми туристами, а минимальная продолжительность их пребывания на Филиппинах составляет 5-7 ночей.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР