19 апреля, пятница
 
 

Ливни в Паттайе не помешали отдыху туристов

Дожди в Паттайе нанесли ущерб туристской инфраструктуре, пишут местные СМИ. Российские туроператоры сообщают, что отдыхающие в Паттайе туристы не жалуются на неудобства.

Как сообщает издание  Pattaya  Daily  News, из-за прошедших ливневых дождей песок на пляжах Паттайи был подмыт. Вода нанесла ущерб бетонным стенам и дренажным каналам, построенным для искусственного наращивания песка на подверженных эрозии пляжах. Кроме того, в результате ливней были повалены деревья, нанесен ущерб местным постройкам. Особенно пострадала северная часть курорта.

«В это время года дожди в Юго-Восточной Азии являются частым явлением. Тем не менее, информации о серьезных разрушениях к нам не поступало. Наши партнеры не сообщают о каких-либо ЧП на курорте. Туристы, отдыхающие в Паттайе, также не сообщают о проблемах. Желающих досрочно прекратить свой отдых нет», - говорит гендиректор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

В других туркомпаниях, опрошенных Вестников АТОР, приводят аналогичную информацию. «Сейчас в Паттайе отдыхает большое количество клиентов нашей компании. В случае какого-либо серьезного происшествия, вся информация незамедлительно поступает к нам от офиса в Бангкоке. Нам сообщали, что пошли сезонные дожди, но информации о превышении каких-либо норм не поступало», - сообщила руководитель направления Таиланд компании «Пакс» Ольга Зотова.

По прогнозам местных синоптиков, дожди продлятся до 5 октября. Традиционно, 17 ноября в Таиланде отмечают праздник, знаменующий окончание сезона дождей.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР