25 апреля, четверг
 
 

Билет+страховка: лидеры продаж

Компания «АльфаСтрахование» и агентство Biletix составили рейтинг направлений 2013 года, по которым наиболее часто оформлялись электронные страховые полисы для путешественников. В тройку лидеров рейтинга вошли авианаправления Москва-Коломбо, Москва-Ираклион и Москва-Корфу.

Безусловным лидером, по оценкам страховщиков, стало направление Москва-Коломбо, второе место заняли рейсы из Москвы в  Ираклион, третье - Москва-Корфу. «Данные исследования основаны на показателях конверсии по направлениям, при бронировании билетов на которые пользователи онлайн-трэвел агентства Biletix включают в заказ страховку для выезжающих за рубеж», - сообщили в компании «АльфаСтрахование».

Напрвления Москва-Симферополь и Москва-Барселона заняли в рейтинге четвертое и пятое места соответственно, следом за ними - рейсы из Москвы в Тенерифе и Бангкок. Восьмое и девятое места заняли рейсы в Европу – испанский Аликанте и немецкий Мюнхен. Завершает рейтинг направление Москва-Бургас.

Лидером рейтинга направлений по количеству оформленных страховок в России стала Махачкала, за которой следуют направления Москва-Сочи и Москва-Минеральные Воды. Пятерку замыкают рейсы в Санкт-Петербург и Краснодар.

Наиболее страхуемое направление по СНГ – рейс Москва-Симферополь. Второе место занимает направление Москва-Одесса, третье – Москва-Тбилиси. Замыкают рейтинг рейсы из Москвы в Киев и Бишкек.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР