28 марта, четверг
 
 

Турпоток в Сочи может вырасти из-за отложенного спроса

Власти Сочи ожидают, что этим летом турпоток в регион вырастет на 30%. Туроператоры считают, что рост турпотока будет обусловлен, как отложенным спросом, так и интересом туристов к обновленному, постолимпийскому городу.

«Последние года четыре турпоток в Сочи постоянно падал. Это связано с опасениями туристов по поводу глобальной стройки, которая велась в регионе в преддверии Олимпиады», - говорит руководитель направления Сочи компании «Астравел» Светлана Коняшкина. По словам заместителя гендиректора СКО «Росюгкурорт», директора официального бюро по размещению зрителей НП «Большой Сочи» Валерия Сычева, люди переориентировались на другие курорты, но в этом году Сочи ждет отложенный спрос. Ожидается, что туристов может привлечь обновленная инфраструктура Сочи. Туроператоры считают, что многих отдыхающих заинтересуют и поездки к Олимпийским объектам.

Заявки на туры в Сочи уже начали поступать. Правда, бронируются в основном уже известные на рынке отели. «Новые объекты пока не давали цен, сейчас все силы брошены на подготовку к Олимпиаде», - пояснил гендиректор «Мультитур» Алексей Высоканов. По его словам, повышения цен в Сочи пока не наблюдается. Между тем, Валерий Сычев считает, что новые объекты размещения могут и вовсе пойти на снижение цен.

Напомним, что в прошлом году Сочи посетило 3,8 млн туристов. На текущий момент в регионе зарегистрировано около 880 классифицированных объектов размещения. Суммарно номерной фонд составляет около 57 тысяч номеров.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР