26 апреля, пятница
 
 

VisitBritain: после Олимпийских игр возрастет интерес туристов ко всей России

Для получения наилучших туристических результатов от проведения в Сочи зимних Олимпийских игр, России необходимо уделить особое внимание маркетингу направления после окончания Игр. Такое мнение высказал в ходе общения с журналистами председатель управления по туризму Великобритании VisitBritain Кристофер Родригес. Он уверен, что прошедшая Олимпиада принесет стране новых иностранных туристов.

"Между нашими странами есть четкая взаимосвязь - в 2012 году в Лондоне прошла Олимпиада, в 2014 году Олимпийские игры прошли в Сочи. Наши страны хотят максимально воспользоваться успехом от поведения этого события", - отметил г-н Родригес. Обе страны вложили серьезные средства в подготовку к Олимпиаде, но завершение Игр еще не говорит о том, что инвестиции в них должны прекратиться, уверен эксперт.

"Мы выучили один из самых главных уроков - работа над продвижением направления в рамках Олимпиады должна вестись в три этапа. Первый проводится до игр и заключается в подготовке и привлечении людей в страну во время Олимпиады. Второй - проведение Игр на должном уровне. С этими двумя этапами Россия успешно справилась", - сообщил глава VisitBritain.

Третий и наиболее важный этап заключается в поддержании должного маркетингового уровня после окончания Игр. "Наше государство осознало, что необходимо продолжить инвестировать в развитие туризма. Ведь именно в это время маркетинг занимает наиболее важное место. Есть возможность воспользоваться "олимпийской волной", показать страну с лучшей стороны", - считает Кристофер Родригес.

По его словам, лондонские игры привлекли туристов не только в столицу Англии, но и в другие регионы Великобритании. Аналогичный эффект должна получить и Россия, уверен эксперт. "России нельзя фокусироваться только на горнолыжных курортах. Несмотря на все преимущества Сочи, необходимо открывать туристам возможности и других российских регионов. Уверен, что после Олимпийских игр возрастет интерес туристов ко всей России как к туристическому направлению", - отметил г-н Родригес.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР