25 апреля, четверг
 
 

Генконсульство Франции в Санкт-Петербурге переезжает

Начиная со вторника 15 апреля, Генеральное консульство Франции в Санкт-Петербурге будет находиться по новому адресу: Невский проспект, дом 12, 5-й этаж (последний), над Французским институтом. Об этом сообщается на сайте консульства.

В связи с переездом консульство будет закрыто для посетителей в период с 11 апреля (пятница) до 14 апреля (понедельник). Визовый отдел работать не будет. В дальнейшем, все консульские услуги будут доступны по новому адресу.

В консульстве сообщили, что никаких проблем с выдачей визу у туристов не возникнет. «До пятницы будет невозможно срочно оформить визы. Но Визовый центр будет работать в обычном режиме и завтра, и в понедельник. Закрыто будет только консульство», - пояснила пресс-атташе Генконсульства Франции в Санкт-Петербурге Полина Китова. В новом здании на Невском, 12, на 5-м этаже разместятся все службы консульства: визовый отдел, отдел помощи французским гражданам, пресс-служба и консульская канцелярия. Решение о переезде было принято больше года назад, когда стало известно, что Французская школа Андрэ Мальро, которая разделяла с Консульством здание на Мойке, 15, переезжает.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР