29 марта, пятница
 
 

Азартные игры в Крыму

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предусматривающий открытие в Крыму пятой игорной зоны.

Напомним, что законопроект, дополняющий закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», был внесен на рассмотрение Госдумы президентом Владимиром Путиным. Как указывается в пояснительной записке к проекту, границы создаваемой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым. Крымские власти уже подыскивают место для строительства игорной зоны. В качестве одного из претендентов называли Гурзуф (недалеко от трассы Алушта - Ялта).

Первый заместитель председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов сообщил, что игорная зона принесет Крыму дополнительные финансовые поступления и турпоток. А вот депутаты от ЛДПР и КПРФ выступили против создания игорной зоны в Крыму. «Если это такой хороший бизнес, почему вы его выгнали из Москвы, Петербурга и вообще с территории РФ», - цитирует слова представителя КПРФ Николая Арефьева «ИТАР-ТАСС».

На текущий момент в России существует четыре игорные зоны: «Приморье» в Приморском крае, «Янтарная» в Калининградской области, «Сибирская монета» в Алтайском крае и «Азов-Сити» в Краснодарском крае. Из них относительно рабочей можно назвать только последнюю.

Текст законопроекта

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР