28 марта, четверг
 
 

Москвичи летают в 4,5 раза чаще жителей регионов России

Рейтинг самых активных авиапассажирских регионов России возглавили Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Московская область. Такие данные приводит онлайн-агентство  Biletix.

В среднем жители Москвы бронируют авиабилеты в 1,8 раза чаще жителей Санкт-Петербурга, в 2,3 раза чаще жителей Московской области и в 7 раз чаще жителей Татарстана. В целом по стране, москвичи бронируют авиабилеты в 4,5 раза чаще жителей остальных регионов страны. «Также в Москве один из самых высоких показателей покупок авиабилетов по цене до 30 000 рублей, то есть в экономном сегменте. В регионах авиабилеты стоят дороже и менее доступны для пассажиров», – прокомментировал глава онлайн-трэвел агентства  Biletix  Александр Сизинцев.

В топ-10 лидеров рейтинга также вошли Краснодарский край, Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Мурманская и Новосибирская область.

В список регионов с самой низкой пассажирской авиатранспортной активностью вошли Чукотский автономный округ, Республика Алтай, Ингушетия, Еврейская автономная область и Республика Калмыкия.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР