29 марта, пятница
 
 

Клиенты TUI смогут проверить статус своей путевки

Теперь туристы TUI Россия смогут проверить, передал ли менеджер агентства деньги за его путевку туроператору. Кроме того, туристы смогут отслеживать в режиме онлайн весь процесс подготовки документов. Новая услуга доступна каждому туристу TUI по всей России.

Уходящий летний сезон запомнился не только беспрецедентным количеством закрывшихся туроператорских компаний, но и многочисленными исчезновениями турагентств. И если в первом случае туристы получали предусмотренные законом компенсации и помощь, то в случаях исчезновения недобросовестных агентств россияне оставались и без туров, и без денег. Все это отразилось на имидже российской туриндустрии в глазах потребителя.

"Мы понимаем, что в сегодняшней непростой ситуации на рынке клиентам очень важно убедиться в том, что их тур оплачен агентом, и получить гарантии того, что поездка состоится. Поэтому мы расширили функционал сайта TUI, предоставив туристам возможность в режиме онлайн получить всю необходимую информацию о забронированном туре", - сообщил директор по маркетингу, продажам и IT TUI Россия Ивор Вукелик.

Для получения информации по туру клиент должен ввести в окне "Проверь свой тур", расположенном на главной странице сайта туроператора, номер своего загранпаспорта (без серии) и фамилию (как указанов паспорте). Указав свои данные, турист увидит все необходимую информацию: номер заказа, страну, даты поездки, статус оплаты. Также клиент сможет проверить, верно ли указаны его паспортные данные. Важно, что туристу доступны только собственные данные, информация о других участниках тура будет скрыта, что отвечает нормам закона "О защите персональных данных".

Здесь же турист сможет ознакомиться с перечнем услуг, из которых состоит  его тур: авиаперелет туда и обратно, трансферы, проживание в конкретном отеле с определенным типом питания, медицинская страховка, топливный сбор. Статус путевки "оплачен" гарантирует, что туристу будут предоставлены все вышеперечисленные услуги, пояснили в компании.

Кроме того, турист в режиме онлайн может отслеживать процесс оформления визы. Система позволяет увидеть, направлены ли документы в консульство, а также информирует о получении визы либо отказе.

В ближайшее время компания TUI планирует также предоставить клиентам возможность распечатывать свои документы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР