29 марта, пятница
 
 

Новые варианты отдыха от «Пегас Туристик»

Туроператор «Пегас Туристик» начнет продавать туры в Крым, Краснодарский Край и Кавказские минеральные воды. Пакеты появятся на сайте туроператора уже в конце февраля. Сейчас на сайте компании можно приобрести авиабилеты в Крым из десяти регионов России.

Краснодарский край уже есть в ассортименте «Библио Глобуса» и  Coral Travel. Обе компании также дополнили продуктовую линейку другими российскими регионами. В «Библио Глобус» пошли дальше и ввели в свой ассортимент речные круизы.

Уже этим летом конкуренцию туроператорам по внутреннему туризму составит еще один крупнейший участник российского туррынка – «Пегас Туристик». Как сообщила «Вестнику АТОР» гендиректор компании Анна Подгорная, операторв предлагает туры в Крым, Сочи, Кавминводы. Не исключено, что со временем ассортимент будет расширен. «На данный момент идет формирование туристического продукта по этим направлениям. Мы ожидаем, что турпакеты появятся в продаже в конце февраля – начале марта 2015 года», - сообщила г-жа Подгорная.

Уже сейчас на сайте туроператора можно приобрести авиабилеты в Симферополь из десяти российских городов: Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Сургута, Нижневартовска, Перми и Уфы. Рейсы будут выполняться на регулярной основе с конца апреля по конец октября. Перевозчик – собственная авиакомпания туроператора  Pegas Fly (она же «Икар»). Стоимость билетов в одну сторону начинается от 4550 рублей. Все билеты невозвратные.

По прогнозам экспертов, в этом году внутренние курорты для многих россиян станут альтернативой подорожавшим из-за ослабления рубля зарубежным направлениям. Кроме того, отдых в России может стать единственным вариантом для многих сотрудников силовых ведомств, которым на том или ином уровне был запрещен выезд за границу.

Внедрение внутреннего турпродукта дает возможность дополнительного заработка не только операторам и агентствам, но также авиакомпаниям.  Они задействуют самолеты, снимаемые с международных направлений. По словам Анны Подгорной, компания Pegas Fly уже сократила собственный авиапарк. «Вся летняя программа разработана с учетом регулярных рейсов по России. Оставшийся парк самолетов был задействован с тем, чтобы самолеты не простаивали на земле и не летали полупустыми», - пояснила она.

Наконец, еще одна антикризисная новинка туроператора – возможность забронировать на сайте только размещение. Ранее туристы могли купить билеты или полный турпакет. Сейчас у туроператора действует уникальная акция, в которой участвует 130 отелей в различных странах мира. При оформлении бронировании до конца февраля по акции «Раннее бронирование» тура на даты с 1 апреля по 30 октября туристы получают гарантию лучшей цены. Если до начала отдыха этот отель станет дешевле, туроператор обещает вернуть разницу. Правда, пересчет цены автоматически закрывается за 15 дней до вылета. То есть тарифы  last minute в акции не участвуют.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР