29 марта, пятница
 
 

В Анапе введен запрет на купание в море

Власти Анапы ввели временный запрет на купание в море. Эта официальная мера вступила в действие с 17 августа, сообщает пресс-служба администрации курорта. Срок окончания ограничения пока не определен.

Власти объясняют принятие подобного решения плохой погодой. «Такая мера безопасности необходима, в связи с усилением западного ветра и сильным донным течением», – отмечается в сообщении. Жителей и гостей курорта просят не подвергать свои жизни опасности и воздержаться от купания в море.

Ожидается, что запрет будет снят сразу после того, как погодные условия стабилизируются.

В администрации объяснили, что сильное донное течение направлено от берега к морю, и преодолеть его не могут даже опытные пловцы. Подобная трагедия случилась на курорте в 2012 году, когда из-за сильного донного течения за один день погибли восемь человек.

Туристы, отдыхающие в Анапе, с пониманием относятся к принятым ограничениям. Как сообщили «Вестнику АТОР» в компании «Мультитур», отдыхающие понимают, что эта мера – временная, и направлена на обеспечение их же безопасности. «В нашей компании звонков от туристов по поводу запрета на купание не было, как не было и аннуляции туров. Туристов, желающих прервать свой отдых в Анапе из-за погодных условий, также нет», – заявил Дмитрий Шаров, исполнительный директор «Мультитура».
  

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР