28 марта, четверг
 
 

Где можно отдохнуть за 25-30 тысяч рублей

Отмена туров в Египет поставила туристов перед выбором – дождаться, когда направление будет признано безопасным, и реализовать свои планы на отдых у Красного моря или потратить деньги на отдых в других местах за границей или у себя на Родине. «Вестник АТОР» проанализировал предложения туроператоров и выяснил, где еще можно отдохнуть сейчас за 25-30 тыс. рублей.

Участники рынка неоднократно отмечали – альтернатив Египту зимой нет. Даже с учетом подорожавшего доллара, стоимость туров в эту страну несоизмеримо ниже, чем на других пляжных направлениях. В среднем, недельный отдых стоил около 30 тыс. рублей. Отправляясь в путешествие в Египет, туристам не нужно заранее получать визу. Длительность перелета короткая сравнительно с другими пляжными направлениями (например, Таиланд, ОАЭ).

Тем не менее, собрав чемоданы, уже совсем не хочется их разбирать.

Горящие туры на морские курорты

Отправляясь на поиски тура за 30 тыс. рублей, начинать следует с «горящих предложений» туроператоров. Помимо других факторов, влияющих на цену, (категория отеля, продолжительность отдыха, отсутствие включенных в пакет экскурсий), здесь присутствует еще один – цена снижается из-за того, что вылететь на отдых нужно будет в ближайшие несколько дней.

Большинство туроператоров рекомендует заменить тур в Египет на Турцию. Это направление предлагает примерно аналогичную концепцию отдыха – море, солнце, all inclusive, анимация. Правда, следует учитывать, что в ноябре температура воздуха и моря варьируется в зависимости от региона страны.

Зато Турция предлагает самые демократичные осеннее-зимние цены. Так, например, туроператор Sunmar предлагает тур в Сиде, Аланье или Кемере с вылетом сегодня, 13 ноября, на 4 ночи с размещением в отеле категории 3*, по цене около 8-10 тыс. рублей. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB). Этот же туроператор предлагает путевки в Турцию на 7 ночей (с вылетом 13 ноября) по цене около 17 тыс. рублей. У туроператора Coral Travel тур с аналогичными условиями, но более поздним вылетом (16,17 ноября) стоит чуть более 20 тыс. рублей.

Недорогие туры в Турцию также есть в ассортименте BRISCO (от 28 тыс. за 7 ночей в отеле категории 3*, вылет 21 ноября) и TEZ TOUR (аналогичные условия, вылет 14 ноября). У «Пегас Туристик» можно купить путевку за 32 тыс. рублей с вылетом 18 ноября.

В 30-35 тыс. рублей можно уложиться и при покупке двухнедельного тура в Турцию в ноябре. Компании Sunmar и Coral Travel продают путевки по цене около 27 тыс. рублей с вылетом 13 и 14 ноября. Как и во всех предыдущих вариантах программ, туры рассчитаны на двоих.

Компания НТК «Интурист» предлагает недорогие варианты отдыха в Абхазии. За 16 тыс. рублей можно отдохнуть 7 ночей в Сухуми (вылет 21 ноября) или Пицунде (26 ноября). В обоих случаях – размещение категории 3*. Тур в Гагры продается за 20,8 тыс. рублей (вылет 20 ноября, 7 ночей). В стоимость всех предложенных вариантов входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB).

Путевку на десять дней в Болгарии можно купить у ICS Travel Group за 31 тыс. рублей. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL (апартаменты), страховка, питание (RO). Вылет – 22 ноября. А за 31,7 тыс. рублей можно провести 10 ночей в отеле 3* Балчика. Вылет – 25 ноября.

Еще одно пляжное направление – Греция. Туроператор Mouzenidis Travel предлагает туристам отдохнуть у моря 14 ночей за 29 тыс. рублей (Паралия Катерини). Условия тура: вылет запланирован на 15 ноября, отель категории 2*. Тур Халкидики-Калликра на 14 ночей обойдется также чуть менее, чем в 30 тыс. рублей. Вылет – 18 ноября.

Для тех, кто не готов отказываться от традиционного пляжного отдыха, есть предложения по Индии. У Sunmar есть «горячее» предложение по Гоа – 3 ночи с размещением в отеле категории 1* с вылетом 19 ноября за 22,8 тыс. рублей. У «Пегас Туристик» 7 ночей в Гоа с вылетом 21 ноября – 29,6 тыс. рублей, с размещение в отеле категории 1*. За 30 тыс. рублей можно выбрать тур с размещением в отеле категории 2* с аналогичными условиями длительности и составляющих тура.

Египет – не единственная возможность отдохнуть на Красном море. В ассортименте «Пегас Туристик» представлены туры в иорданскую Акабу. Курорт находится на границе с Израилем и осваивается обоими государствами. Отметим, что Иордания – одно из самых благополучных государств арабского региона. Четыре ночи в Акабе (отель 3*, вылет 22 ноября) от «Пегас Туристик» обойдутся 23,8 тыс. рублей. Семь ночей и размещение в отеле 4* (вылет 19 ноября) – 25,6 тыс. рублей. За 33 тыс. рублей можно отправиться с «Пегасом» в Акабу на 10 дней.

Туроператор «Натали Турс» предлагает недельный отдых в Италии, в Римини, за 20,6 тыс. рублей. Вылет – 18 ноября. Можно отправиться в Милан с этой же компанией на неделю за 22 тыс. рублей. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB). «НТК Интурист» предлагает провести 10 дней в Римини (отель 3* по системе Fortuna) за 19 тыс. рублей. Вылет – 25 ноября.

Погода на Кипре в это время года располагает к принятию солнечных ванн. Этот регион также предлагает самые привлекательные цены среди зарубежных направлений. За 29,5 тыс. рублей можно отдохнуть на Пафосе с TEZ TOUR в течение 14 дней (отель 3*, вылет – 22 ноября). Примерно аналогичные цены и условия есть у «Пегас Туристик», ICS Travel Group. «Библио Глобус» предлагает тур с вылетом 26 ноября на 14 ночей в Лимассол за 29,7 тыс. рублей.

Отдых на острове Мальта также можно «уложить» в 30 тыс. рублей. В ассортименте ICS Travel Group есть тур с вылетом 16 ноября и продолжительностью 4 ночи. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (RO).

Еще одна «пляжная альтернатива» Египту – ОАЭ. Туроператор Sunmar предлагает туры в Шарджу, Рас-аль-Хайму, Дубай продолжительностью 7 ночей за 22-23 тыс. рублей. Вылет – 17 ноября. У «Пегас Туристик» семь ночей в Рас-эль-Хайме стоят 28 тыс. рублей. Размещение 4*, вылет – 27 ноября. Размещение 5* предлагает «Натали Турс», в Рас-эль-Хайме за 35 тыс. рублей, с вылетом 27 ноября.

Вместо пляжа – городские виды

Если туристы готовы пожертвовать морским видом и изменить концепцию отдыха на экскурсионную, то можно отправиться в Вену. Компания «ПАКС» предлагает трехдневный тур в столицу Австрии всего за 20,4 тыс. рублей. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB). Вылет 23 ноября.

У «Русского Экспресса» стоимость путевки начинается от 20,8 тыс. рублей. Длительность – также 3 дня, вылет 19 ноября. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB). За 25 тыс. рублей можно отправиться на 7 дней в Вену с компанией «ВЕДИ ТУРГРУПП» (вылет 22 ноября). У «ПАКС» есть «горящий тур» длительностью 7 дней и вылетом 21 ноября. Его цена – 27,8 тыс. рублей. Ну а если туристы готовы заплатить чуть больше, можно купить тур у «Русского Экспресса» за 33,7 тыс. рублей, с датой вылета 14 ноября. Он включает в себя десятидневное пребывание в одном из самых красивых городов Европы. Правда, у туристов уже должна быть шенгенская виза.

Неожиданная смена планов на отдых – прекрасная возможность открыть что-то новое. Например, Армению. ICS Travel Group предлагает провести три ночи в Джермуке за 30,7 тыс. рублей. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (FB). Дата вылета – 19 ноября. Можно отправиться в Ереван. Стоимость тура – 31,6 тыс. рублей. Вылет также 19 ноября.

Можно заменить теплое море Египта на теплое озеро Венгрии. Хевиз славится целебными свойствами, а туроператор «ПАКС» предлагает провести здесь 7 ночей по цене 28,7 тыс. рублей с вылетом 22 ноября. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB). У этого же туроператора есть предложение на три дня в Будапеште за 14 тыс. рублей с вылетом 21 ноября. За 18 тыс. этот оператор отправит с 24 ноября уже в недельный тур в Будапешт.

В ассортименте «Натали Турс» есть интересное предложение – 4 ночи в Берлине за 35,2 тыс. рублей. В тур включено проживание в отеле категории 3* по системе Fortuna, а также перелет, трансфер, страховка и питание по системе ВВ.

Туроператор «ПАКС» предлагает за 30,6 тыс. рублей провести 3 ночи в Иерусалиме. Вылет – 26 ноября. В стоимость входит: перелет, трансфер, проживание 1/2 DBL, страховка, питание (BB). Предусмотрено размещение в отеле категории 3*. Три ночи в Тель-Авиве от «НТК Интурист» обойдутся в 33 тыс. рублей.

Отдых в России

Туроператор «ПАКС» предлагает отдохнуть 6 ночей на побережье крымской Алупки за 19,4 тыс. рублей. В стоимость включен авиаперелет, но не включено питание. Объект размещения – «Зеленый мыс», дата вылета – 19-23 ноября. Такую же цену и те же условия туроператор предлагает на объект «Ай-Тодор-Юг» в Ялте. В ассортименте компании «Спектрум» – Судак. Семь ночей в пансионате «Альбина» (без питания) стоят 24,3 тыс. рублей. Авиаперелет в стоимость тура включен.

Туроператор «Библио Глобус» предлагает отдохнуть и оздоровиться на крымском курорте Саки. Длительность отдыха – 9 ночей, цена – 33 тыс. рублей.

6 ночей в Сочи (комплекс «Бархатные сезоны») у «НТК Интурист» стоят 23 тыс. рублей. Вылет – 20-29 ноября. Интересные предложения есть по Геленджику. Например, «ПАКС» предлагает отдых в течение 8 дней/7 ночей в этом городе за 31,5 тыс. рублей. Вылеты 17 и 20 ноября. Категория отеля – 3*, но питание не включено в стоимость.

Если же вы решите посвятить отпуск осмотру российских популярных достопримечательностей, можно начать с Золотого Кольца. «Алеан» предлагает двухдневный тур «Русь Святая» (Владимир, Золотое кольцо, Муром) по цене от 9,4 тыс. рублей. Стоимость программ «По Волжским городам» (Ярославль, Золотое кольцо, Кострома, Ростов Великий, Переславль-Залесский) и «Милая провинция» (Золотое кольцо, Мышкин, Углич, Сергиев Посад, Калязин) начинается от 9,6 тыс. рублей. А пятидневная программа «Золотая кольцо» (Москва, Владимир, Суздаль, Боголюбово, Ярославль, Золотое кольцо, Кострома, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Александров) стоит от 26,8 тыс. рублей.

Наконец, можно сменить Красное море на российское «чудо света» – озеро Байкал. «Мультитур» предлагает туры любой продолжительности. Цена за 8 ночей начинается от 16 тыс. рублей. Правда, в стоимость не включен авиаперелет и питание.

Туроператор «Мостурфлот» предлагает провести выходные в Арктике. Всего 2,2 часа полета – и можно погрузиться в настоящую северную экзотику. Тур на 3 дня/2 ночи включает экскурсионную программу, проживание в 2-х местном номере, в стоимость входят два завтрака, транспортное обслуживание по программе, услуги гида. Стоимость от 16 875 руб., зависит от размещения. Дополнительно оплачиваются авиаперелет (около 12,5 тыс. рублей туда-обратно), экскурсии, не входящие в программу тура, обеды и ужины.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР