28 марта, четверг
 
 

МИД рекомендовал россиянам быть бдительными

МИД РФ рекомендовал россиянам, собирающимся в Индонезию, соблюдать повышенные меры безопасности в связи с возможным обострением террористической угрозы.

«В связи с поступающей информацией о возможном обострении террористической угрозы в Индонезии МИД России рекомендует выезжающим в эту страну российским гражданам соблюдать повышенную бдительность, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей и без крайней необходимости не покидать охраняемые курортные зоны», - говорится в сообщении.

При возникновении нештатных ситуаций в МИД советуют обращаться в посольство России в Индонезии: тел. + 62-21-522-29-12/14 (круглосуточно).

Напомним, что в июне этого года Индонезия отменила визы для россиян для стимулирования въездного потока из РФ. В 2014 году в Индонезии побывало почти 90 тыс. российских туристов.

Граждане России, как и туристы из других государств, могут въезжать в Индонезию через следующие пункты миграционного контроля: аэропорты «Сукарно-Хатта» (Джакарта), «Нгурах-Рай» (о.Бали), «Куаланаму» (Медан), «Джуанда» (Сурабая) и «Нанг-Надим» (о.Батам), а также морские порты Сри-Бинтан, Секупанг, Батам-Центр и Танджунг-Убан.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР