19 апреля, пятница
 
 

Круизные лайнеры пойдут мимо Турции

Международные круизные туроператоры отказываются от заходов в турецкие порты. Об исключении Турции из своих круизных маршрутов по соображениям безопасности уже объявили Crystal Cruises, Celebrity Cruises и Disney Cruise Line.

Вместо портов Стамбул и Кушадасы лайнер Crystal Symphony, принадлежащий Crystal Cruises , 24 апреля и 1 мая 2016 года зайдет в греческие порты в Афинах и на о. Родос. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в минувшую пятницу.

Наряду с этим Crystal Cruises также отменила заходы в турецкие порты в апреле и ноябре 2016 года новой яхты класса лакшери Crystal Esprit, однако пока не обнародовала замену этим аннуляциям.

Другой круизный оператор, Celebrity Cruises, также заявил об отмене ночевок в Стамбуле в сентябре 2016 года и замене турецкого направления на альтернативное.
Royal Caribbean International пока не сделала каких-либо изменений в своем расписании, однако в компании говорят, что «внимательно следят за ситуацией в Турции».
Напомним, что весной прошлого года после крупных терактов в музее Бардо в Тунисе круизные операторы, среди которых Costa Cruises MSC, Hapag-Lloyd, Star Clippers, отказались от заходов в порты этой арабской страны.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР