28 марта, четверг
 
 

Российский бизнесмен возглавил Комитет по стратегии TUI AG

Крупнейший европейский туроператор TUI AG объявил, об изменениях в составе Исполнительного и Наблюдательного советов компании.

9 февраля состоялось годовое Общее собрание TUI AG. По его результатам Марсель Витт, Тимоти Мартин Пауэлл, профессор Кристиан Стренгер и Максим Шеметов перестали быть членами Наблюдательного совета компании.

В свою очередь, новыми членами Наблюдательного совета назначены представители акционеров Алексей Мордашов, Ангелика Гиффорд и представитель сотрудников компании Стефан Уэйнхофер. Кроме того, Питер Лонг из состава Исполнительного совета перешел в Наблюдательный.

По итогам решения Общего собрания, Алексей Мордашов, генеральный директор корпораций «Северсталь» и «Силовые машины», вошел в состав двух комитетов Председательствующего (Presiding Committee) и Комитета по назначениям (Nomination Committee). Кроме того, он возглавил вновь созданный при Наблюдательном совете Комитет по стратегии (Strategy Committee). Членами Комитета по стратегии TUI AG также стали Ангелика Гиффорд и Питер Лонг.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР