23 апреля, вторник
 
 

Из-за низкой загрузки в Египте закрылись 220 отелей

Из-за снижения туристической активности  в Египте в этом году закрылось 220 отелей.  Больше всего потерь понес гостиничный сектор Шарм-Эль-Шейха, где работу прекратили 54 отеля. 

В Хургаде вынуждены были закрыться 34 объекта размещения, в  Марса Алам – 35 гостиниц.  При этом на всех курортах Красного моря нет отелей, работающих в настоящее время на полную мощность.

По данным комитета по туризму Ассоциации бизнесменов Египта,  закрылся ряд гостиниц на курорте Сафага, а также в Луксоре и Асуане. По прогнозам этой организации, количество неработающих гостиниц еще больше увеличится после праздника  Ид аль-Адха, который считается главным праздником у мусульман и в этом году приходится на 12 сентября.

Египетские СМИ проводят слова Тарека Шалаби, вице-президента Международной Ассоциации бизнес-туризма города Марса Алам, который заявил, что на этом курорте из-за недостатка туристов прекратили работу  50% отелей. Отельеры особенно отмечают сокращение потока из России, Великобритании и Италии.

Ранее сообщалось, что  Египет в первом полугодии потерял более половины иностранного турпотока по сравнению с  аналогичным периодом 2015 года. Страну посетило только 3 млн иностранных туристов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР