28 марта, четверг
 
 

Пунта-Кана больше всех в Латинской Америке зарабатывает на туризме

Пунта-Кана лидирует в рейтинге городов Латинской Америки, больше всех зарабатывающих на иностранном туризме. В прошлом году, благодаря зарубежным гостям, среди которых есть и россияне, доминиканский курорт заработал 2,7 млрд долл. 

По этому показателю Пунта-Кана обошла таких «тяжеловесов» как Буэнос–Айрес и Мехико (2,3 млрд долл.), Сан-Паулу (2,2 млрд долл.), Лиму (1,5 млрд долл.), Боготу (1 млрд долл.), Рио-де-Жанейро (900 млн долл.), Сан-Хосе (700 млн долл.), а также Монтевидео и Кито (менее 500 млн долл). Такие данные приводятся в исследовании компании Statista, основанном на данных цифрового туризма. 

Пунта-Кана – самый популярный в Доминикане курорт у россиян. В этом сезоне полетные программы туда поставили сразу несколько туроператоров. С 15 июля блоки на бортах «России» взяли «Библио Глобус» и Tez Tour. Anex Tour организует ежедневные вылеты из «Домодедово» на «боингах» 767-300 Azur Air. Кроме того, осенью этого года туроператор запустит чартеры в Пунта-Кану и из Санкт-Петербурга. Раз в 10 дней в Пунта-Кану также летают чартеры «Пегас Туристик» с посадкой в Пуэрто-Плате и самолеты регулярных рейсов иностранных перевозчиков со стыковкой в европейских городах. 

Российский турпоток в Доминикану за последний год вырос почти в 4 раза, что произошло как раз благодаря росту объемов перевозки и снижению стоимости туров. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР