28 марта, четверг
 
 

Туры по России заняли заметное место в ассортименте Coral Travel

Доля внутреннего туризма в общем объеме продаж в компании Coral Travel достигает 15%, - сообщил на брифинге, состоявшемся в рамках награждения лучших агентств Starway – 2016, коммерческий директор туроператора Эрджюмент Юналан.

Первое место занимает пляжный отдых – оператор продает все курорты Краснодарского края и Крыма. Г-н Юналан отметил, что этим летом значительно большее по сравнению с прошлым годом число туристов обратилось за пакетными турами – доля продаж таких туров выросла до 35%.

В этом году пакетные туры в среднеценовом сегменте было выгоднее покупать у туроператора, в том числе и за счет невысокой стоимости перевозки. Coral Travel осуществлял перевозку на блоках. Из-за обилия перевозки на этом направлении, не было смысла в организации чартеров: по мнению г-на Юналана, они обходятся дороже регулярных рейсов.

И все же 65% клиентов компании купили только проживание, отправившись на отдых на поезде и личном транспорте. Поэтому по объему продаж пакетных туров Россия заняла лишь 3-е место, уступив Тунису и Греции.

Второе место по объему продаж у оператора занимает лечебный туризм, основными направлениями в этом сегменте являются Кавминводы, Сочи, Анапа и Крым.  На третьем месте - экскурсионный туризм. Coral Travel предлагает отдых в Санкт-Петербурге, Карелии, Алтайском крае, Бурятии, а также экспедиционные туры.

Г-н Юналан сообщил, что пользуются спросом и горнолыжные программы в Домбае и на Красной Поляне. Причем, рост объемов по Красной Поляне демонстрирует внушительную динамику в отличие от европейских зимних направлений, на которых наблюдается спад.  

По словам руководителя Coral Travel, пока агентства, которые до сих пор продавали только зарубежные туры, испытывают трудности при реализации внутренних туров. На сегодня наиболее успешно отдых на черноморских курортах продают агентства Москвы, Санкт-Петербурга и юга России.  Поэтому для повышения продаж туров по России, оператор организовал обучение российских отельеров и турагентств. Так, руководители более 40 черноморских отелей – основных партнеров Coral Travel - изучили опыт коллег в Турции. Особо г-н Юналан отметил, что для повышения продаж на внутреннем рынке необходимо совершенствовать технологичность работы российских отелей. Больше 10 тыс. менеджеров турагентств прослушали семинары и приняли участие в тренингах и   побывали в инфотурах, франчайзинговые агентства участвовали в организованном для них форуме в Сочи.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР