28 марта, четверг
 
 

Регионы-участники Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 презентовали в Париже необычные маршруты для туристов

Представители регионов России, которые примут у себя Кубок Конфедераций-2017 и Чемпионат мира по футболу-2018, представили свои турпродукты на презентации во Франции. Презентация прошла в Париже на площадке российского торгового представительства, сообщает информационная служба Visit Russia.

Регионы представили национальные блюда, архитектурные достопримечательности, а также эксклюзивные туры и экскурсии, которыми смогут воспользоваться иностранные туристы. Так, например, Волгоград предложил теплоходные экскурсии по Волге туры по мемориально-историческим памятникам Великой Отечественной войны. В Ростове-на-Дону подготовят поездки в казачьи станицы с широким застольем на открытом воздухе. В Калининграде туристы узнают, как добывают янтарь. В Сочи иностранцы смогут отправиться на рыбалку в открытое море или совершить прогулку на вертолете над Главным Кавказским хребтом.

Как сообщал ранее Вестник АТОР, в начале декабря иностранным туристам стали доступны готовые туры на Кубок Конфедераций. Турпакеты составляют от 3 до 7 дней и включают в себя проживание, посещение матча, экскурсии и питание. Всего было разработано более 120 турпрограмм и маршрутов для футбольных болельщиков. Продажа билетов на кубок началась 1 декабря. При этом единственное место, где на данный момент можно легально приобрести билеты - официальный сайт FIFA.  Билетные центры в городах, которые принимают турнир, откроются 19 апреля. Цены варьируются от 960  руб. (на групповой этап, четвертая категория) до 16,4 тыс. руб. - в такую сумму обойдется самый дорогой официальный билет на финальный матч.

Кубок Конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 г. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР