16 апреля, вторник
 
 

Что посмотреть на Кипре. Семь советов для нескучного отпуска

Кипр - одно из самых популярных направлений для российских туристов. Каждый год сюда ездят сотни тысяч наших соотечественников. Вместе с ведущими туроператорами кипрского направления «Вестник АТОР» составил «великолепную семерку» мест, занятий и вещей, без которых ваш отдых на Кипре будет неполным.

1. ПОБЫВАТЬ У МЕСТА РОЖДЕНИЯ АФРОДИТЫ

По легенде Кипр – это место явления «народу» богини Афродиты, которая, согласно греческим мифам, и вышла из пены здесь, на Кипре (и само имя Афродита переводится как «пенорождённая»). 

Надо сказать, что место для своего выхода из волн на Кипре богиня выбрала весьма привлекательное и живописное: кругом скалы, почти овальный пляж с крупной галькой, красивое море.  Самую большую скалу здесь, естественно, назвали Скалой Афродиты или Камнем Афродиты. И, конечно же, столь прекрасное место не могло не обрасти целым сонмом поверий и традиций.

Итак, запоминайте. Во-первых, чтобы навсегда остаться красивым, нужно оплыть три раза вокруг Камня Афродиты, причем против часовой стрелки. Во-вторых, желающим сохранить вечную молодость советуют купаться ночью. Голышом. В-третьих, на местном берегу нужно найти камушек в виде сердечка: эта находка означает большую любовь, семейное счастье или долгожданную встречу.

Но имейте в виду – обычно на этом пляже весьма многолюдно, так что сюда стоит приезжать пораньше, чтобы сделать хорошие фотографии, спокойно найти заветные камушки и искупаться.  Или уже ближе к закату: этот пляж действительно один из самых романтичных на всем острове.

2. ПОБЫВАТЬ В КИПРСКИХ МОНАСТЫРЯХ И ЦЕРКВЯХ

Кипр богат различными православными святынями: чтобы ознакомиться со всеми, нужно ехать в православный тур, причем не в один. Но мы назовем, пожалуй, самые известные из местных духовных достопримечательностей...

Полный текст материала с советами о том, какие места нужно обязательно посетить и что попробовать на Кипре, читайте в разделе "Туристам" на нашем портале, пройдя по этой ссылке

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР