29 марта, пятница
 
 

ТОП-10 самых дорогих отелей мира или как потратить 1,5 млн. рублей за одну ночь

Если однажды вы выиграете несколько миллионов долларов в лотерею… или вдруг неожиданно получите наследство от пра-пра-бабушки-графини... Или просто решите потратить несколько тысяч долларов за одну ночь... Тогда наш рейтинг ТОП-10 самых дорогих отелей мира - именно для вас! 

10 МЕСТО

Франция (Париж). Отель Park Hyatt-Vendôme. 

Императорский сьют – 15000 за ночь.

При входе в шикарный отель, расположенный в самом центра Парижа, вас встретит не просто швейцар, а консьерж - член международной ассоциации «Cles d'or». После этого вы прогуляетесь по просторному холлу-музею с уникальной коллекцией картин современного искусства, и полюбуетесь сквозь панорамные окна на знаменитую Вандомскую площадь.

Повара ресторана Le Pur', отмеченного 1 звездой Мишлен, готовят гастрономические изыски на кухне с прозрачными стенами. А в императорском номере площадью 230 кв.м, занимающим весь второй этаж роскошного отеля-особняка, к услугам гостей спальня, гостиная, кухня, бар и личная SPA-зона с сауной, джакузи и массажным столом. В 5 минутах от отеля располагаются Лувр, Елисейские поля и рай для шопоголиков - знаменитые бутики Rue du Faubourg St. Honore.

9 МЕСТО

Швейцария (Женева). Отель Le Richemond. 

Королевский сьют - $ 17500 за ночь.

Элитный швейцарский отель Le Richemond расположился практически на самом берегу восхитительного Женевьевского озера. Самый дорогой королевский номер площадью 230 кв. метров находится на верхнем этаже и отделан золотом и мозаикой. Но главная его особенность – это огромные панорамные окна от пола до потолка с пуленепробиваемыми стеклами и роскошная 90-метровая терраса.

К услугам отдыхающих SPA-центр с аюрведическими процедурами, сауной, турецкой баней и, конечно же, массажем. Среди гостей отеля в разное время было немало знаменитостей, среди которых: Чарли Чаплин, Луи Армстронг, Майкл Джексон Том Круз, Николь Кидман, Ричард Гир, Элтон Джон и Шэрон Стоун.

8 МЕСТО.....

.... Полный текст статьи с описанием ТОП-10 самых дорогих отелей мира смотрите в разделе "Туристам" на нашем сайте, пройдя по этой ссылке

Напоминаем, что новые статьи в разделе появляются по средам и пятницам.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР