29 марта, пятница
 
 

Албания – лидер по числу ночевок иностранных туристов в Черногории

Государственная служба статистики Черногории опубликовало свежие данные о динамике и структуре въездного турпотока в страну за апрель этого года.

Согласно этим данным, число иностранных туристов, которые прибыли в апреле 2017 года в эту балканскую республику, выросло на 39,6% по сравнению с апрелем 2016 года, составив  54 224 человека.

В статистической сводке также отмечается, что в апреле 82,8% от общего числа иностранных туристов отдыхали на приморских курортах страны.  attractedofalltouristsinApril.

По данным официальной статистики, число туристических ночевок в Черногории в апреле достигло цифры в 152,3 тыс., что демонстрирует 26%-ный рост по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Структура въездного турпотока в Черногорию в апреле, рассчитанная по количеству ночевок, выглядела следующим образом.

В лидерах оказались граждане соседних Албании (за ними 11,2% всех ночевок в апреле) и Сербии (11% апрельских ночевок в черногорских объектах размещения).  

Далее следуют Косово с долей в 7,6% и Франция с 6%.

На пятом месте – Россия с 5% всех ночевок, за ней – Турция (4,6%), Италия (4%), Германия (3,7%), Великобритания с долей, аналогичной германской, и Хорватия (3,6%).

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР