19 апреля, пятница
 
 

Туристическое образование в России и за рубежом стало доступнее

14 марта в рамках пятой юбилейной международной выставки «Интурмаркет (ITM) - 2010» состоится международная конференция «Проблемы и перспективы подготовки кадров в сфере туризма». В ходе встречи планируется обсуждение таких актуальных вопросов как подготовка кадров в сфере туризма для массовых мероприятий и использование инновационных технологий в образовании. Участие в конференции примут не только руководители российских и европейских профильных учебных заведений, но и ведущие эксперты, представители туристского, гостиничного и ресторанного бизнеса. 

В целом на «Интурмаркете (ITM) - 2010» будут представлены практически все профильные ВУЗы страны, занимающиеся подготовкой кадров для туризма, – от Камчатки до Калининграда. У участников выставки, которые станут посетителями своеобразного дня открытых дверей, будет возможность напрямую задать вопросы ведущим преподавателям туристических кафедр и квалифицированным специалистам в этой области.  

Состоится и обмен опытом с иностранными ВУЗами. Так, свои программы представит швейцарский институт Cesar Ritz, мировой  лидер по обучению гостиничному и туристическому бизнесу и одна из лучших школ гостиничного, ресторанного и туристического менеджмента. Участники выставки смогут получить консультации о преимуществах обучения в Швейцарии, об оплачиваемых стажировках, о программах высшего и второго высшего образования в сфере гостеприимства, возможностях трудоустройства и международной карьере. Кроме этого, можно будет лично задатьвопросы представителю института Cesar Ritz, встретиться с его выпускниками и бесплатно получить каталоги программ по обучению за рубежом.  

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте выставки «Интурмаркет-2010»: www.itmexpo.ru

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР