29 марта, пятница
 
 

Болгария отправит российским туристам благодарственные открытки

Россияне, отдохнувшие в Болгарии в этом году, могут получить от Министерства туризма этой страны благодарственную открытку за то, что они выбрали именно Болгарию для своего путешествия.

Инициатором необычной "почтовой акции" выступила глава болгарского туризма Николина Ангелкова. По ее  мнению, подобное действие подчеркнет уважение и персональный подход к  иностранным гостям, посетившим Болгарию, чтобы они почувствовали «личный контакт».

Как подчеркнула г-жа Ангелкова, этот проект  станет очередным шагом в работе министерства по созданию имиджа Болгарии – страны, предлагающей качественный туристический продукт.

«Лучший способ выяснить, справились мы с этой задачей, это отследить, какие из туристов вернутся в Болгарию для своего очередного отпуска или будут рекомендовать нашу страну своим друзьям и родственникам», - отметила Ангелкова.

В общей сложности туристам из разных стран, выбранным по случайному принципу,  но пропорционально доли турпотока их страны, до конца летнего сезона будет отправлено более 400 тыс. благодарственных открыток.

Дизайн открытки повторяет изображения почтовой марки, которую Болгария выпустила в честь Международного  года устойчивого туризма, проходящего в 2017 году. На лицевой стороне открытки изображены настенные росписи известных болгарских достопримечательностей: Рильского монастыря и Фракийской гробницы.

Специальное приветствие, которое гласит  «Thank you for choosing Bulgaria!» (Спасибо, что выбрали Болгарию!), подписано министром туризма Николиной Ангелковой. Надпись будет на английском языке, поскольку он является официальным языком Европейского союза и остается одним из самых распространенных в мире.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», с января по июль Болгарию посетило около 5 млн иностранных туристов, что на 7,2% больше, чем за тот же период 2016 года. Число российских туристов в Болгарии за этот период достигло почти 365 тысяч, что на 2% превысило показатели за аналогичный период 2016 года.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР