20 апреля, суббота
 
 

В ближайшие два дня из Турции бортами «ВИМ-Авиа» готовятся вывезти 6280 российских туристов

Таковы уточненные цифры текущих планов антикризисного штаба при Росавиации. С подробностями о том, как будет организован вывоз туристов из Антальи – «Вестник АТОР».

По данным источников «Вестника АТОР», для вывоза указанного количества туристов уже подготовлены три борта «ВИМ-Авиа», ведутся переговоры с авиакомпанией «Ямал». На текущий момент вывоз будет производиться 6 рейсами в день (3 туда и 3 обратно).

Всего, по данным АТОР, на момент прекращения авиакомпанией своих полетов, за рубежом находились около 30 тысяч российских туристов, которые должны были вылетать домой рейсами «ВИМ-Авиа».

Напомним, что антикризисный штаб при Росавиации составил подробный план действий по вывозу этих туристов. Планируется, что до 15 октября все туристы, завезенные в места отдыха чартерными рейсами «ВИМ-Авиа», будут планово вывезены – как бортами «ВИМ-Авиа», так и самолетами других перевозчиков.

В настоящий момент, по имеющимся у «Вестника АТОР» информации,самолетам авиакомпании «ВИМ-Авиа» Минтрансом прогарантированы аэропортовое обслуживание и заправка топливом в аэропорту «Внуково» и других аэропортах. В ближайшее время будет решен вопрос финансовых гарантий персоналу авиакомпании, чей собственник уже покинул пределы России и де-факто не участвует в бизнесе. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР