26 апреля, пятница
 
 

За туристами в Дели вылетели два самолета Nordwind

Первый резервный борт за туристами вылетел из Шереметьево в 14.45, второй - в 15.45, сообщила генеральный директор PEGAS Touristik Анна Подгорная. Пассажиры авиакомпании Nordwind, рейс 2477 которой совершил техническую посадку в аэропорту Дели 4 февраля, уже размещены в отелях. 

По данным источника в МИД, туристы, которые находились на борту самолета Nordwind в аэропорту Дели (380 человек), прошли таможню и расселены в отели. «Удалось договориться с индийскими властями о том, чтобы туристы смогли покинуть самолет для размещения. Все туристы расселяются в три отеля - Radisson Blue, Ibis и Pullman», - пояснила гендиректор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Напомним, что борт, следующий рейсом 2477 по маршруту Москва – Пхукет, по техническим причинам сел в аэропорту Дели. В силу визовых формальностей пассажиры не могли покинуть аэропорт и ждали в самолете. В PEGAS Touristik сообщили, что пассажиры были обеспечены горячим питанием и питьем.

Резервные борта Norwind за туристами вылетели из Шереметьево в 14.45 и 15.45, сообщила г-жа Подгорная. Ориентировочное время полета от Москвы до Дели - 6 часов. 

UPDATE: Борта Nordwind доставили всех туристов из Дели на Пхукет около 12 часов 5 февраля (по местному времени), т.е. в 7.30 по Москве. Туристы развезены по своим отелям.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР