29 марта, пятница
 
 

Российские туристы в ДТП в Таиланде серьезно не пострадали

По сообщению местных властей Пхукета, в воскресенье 25 февраля на острове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием российского туристического автобуса. Жертв и серьезно пострадавших среди россиян нет, туристы продолжают отдых.

ДТП с участием туристического микроавтобуса, в котором ехали туристы, прибывшие на отдых из России, произошло около 13:30 по местному времени в воскресенье 25 февраля в Патонге. По предварительным данным дорожной полиции Пхукета, происшествие случилось из-за отказа тормозной системы у автобуса, который врезался в скопление из 7 транспортных средств, среди которых наиболее сильно был поврежден автомобиль Mazda с гражданами Таиланда - беременной женщиной и ее мужем-водителем. Автобус с российскими туристами, по данным полиции, получил «незначительные» повреждения.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции и медики транспортировали всех участников инцидента, включая ехавших в автобусе российских туристов и гидов, в ближайший госпиталь. Беременная гражданка Таиланда была оставлена в госпитале для обследования. У пассажиров автобуса - граждан России - не диагностировано никаких существенных травм или повреждений. Никто из них не госпитализирован, туристы продолжают свой отдых.

Это уже второе в феврале ДТП с туристическим автобусом в Патонге. 13 февраля, также из-за отказа тормозной системы, автобус, перевозивший 35 китайских туристов, врезался в ограждение дороги. В ДТП серьезно пострадала одна гражданка Таиланда, ехавшая по дороге на мотобайке (госпитализирована), и 4 китайских туриста, которые получили небольшие повреждения и после осмотра в госпитале отправились в свой отель.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР