28 марта, четверг
 
 

Греция выделит российским туроператорам 845 тысяч евро для продвижения направления

Греческая национальная туристическая организация (ГНТО) выделила 3,42 млн евро на продвижение Греции в 2018 году в сотрудничестве с туроператорами Европы, России и Израиля. «Вестник АТОР» выяснил, каким будет бюджет по российскому рынку, и кто из туроператоров получит поддержку. 

БЮДЖЕТ НА РОССИЮ – ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ

Суммарно в список ГНТО включено более 100 туроператоров из 20 стран.  Что касается России, то 10 российским туроператорам будет предоставлено в совокупности почти 845 тыс. евро (а это 25% от всей суммы, выделяемой иностранным туроператорам) для продвижения Греции на российском рынке. У России – второй по величине промо-бюджет среди въездных рынков Греции.

Для сравнения, туроператорам Германии выделят порядка 505 тыс. евро, Франции – 260 тыс. евро, Австрии – 53 тыс. евро, Нидерландов  - 90 тыс. евро, Украины – 50 тыс. евро, Польши – 160 тыс. евро.

Самые большие суммы Греция закладывает на британский рынок: порядка 2,7 млн евро, правда, большая часть этой суммы (2,34 млн евро) положена лишь одному туроператору – Jet.

Среди российских туристических компаний, которые получат поддержку из рекламного бюджета ГНТО – несколько крупнейших игроков рынка, членов Ассоциации Туроператоров (АТОР): это Coral Travel, ANEX Tour, PEGAS Touristik, «Библио Глобус» и «Музенидис Трэвел».

НА КАКИЕ ПРОЕКТЫ ПОТРАТЯТ ДЕНЬГИ

Как сообщил «Вестнику АТОР» Поликарп Эфстатиу, директор Представительства ГНТО в России и СНГ, совместная рекламная кампания с российскими туроператорами – ежегодный проект, который продолжится и в 2018 году – уже с увеличенным бюджетом относительно прошлого года.

«В рамках рекламной кампании нами и туроператорами совместно составляется план действий для продвижения Греции как туристического направления на российском рынке. Это интернет-реклама, вебинары, семинары и воркшопы, организация пресс-туров, наружная реклама, печатные СМИ, радио и ТВ», - отметил он.

По последним данным греческой стороны, в общей сложности Грецию в 2017 году посетило «около 900 тыс. граждан РФ», из которых 844 тыс. человек (+7,3% к 2016 году) прибыло в страну авиатранспортом. Это близко и к статистике погранслужбы ФСБ России: по данным службы, в Грецию в 2017 году из России было совершено 888 тыс. поездок.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР